добавить новость
воскресенье, 28 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

МТС ускорила мобильный интернет в 11 райцентрах Псковской области

0
МТС ведущая российская компания по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов, сообщает о завершении оптимизации сети в 11 районных центрах Псковщины. В результате двукратного увеличения полосы средние скорости мобильного интернета выросли более чем в полтора раза.

За счет внедрения технологии MOCN, которая позволяет объединить и совместно использовать частотный спектр двух операторов, на собственной сети в Псковской области МТС обеспечила доступ к мобильным сервисам и высокую скорость передачи данных даже в период повышенной нагрузки. Теперь абонентам оператора еще удобнее общаться с родственниками и друзьями через социальные сети, а также делиться красивыми фото и видео, сделанными в любимых туристических местах Печор, Великих Лук, Острова, Невеля, Опочки, Порхова, Дна, Струг Красных, Пушкинских гор, Новосокольников и Себежа.

«Псковская область всегда привлекала туристов со всей России. Самый западный регион России, не считая Калининградской области, вплотную примыкающий к российско-эстонской границе, с богатой историей и уникальными архитектурными памятниками. И если раньше летом на нашу сеть возрастала нагрузка от приезжающих на Псковщину туристов, то в этом году, помимо отдыхающих соотечественников, мы увидели существенный рост интернет-трафика за счёт удаленной работы и учебы жителей региона. В этих условиях нашей задачей стало обеспечить абонентов МТС возможностью в привычном режиме пользоваться мобильным интернетом. Для этого мы продолжили работы по улучшению качества связи в том числе и в популярных туристических локациях. Теперь наши абоненты могут без ограничений делиться впечатлениями от отдыха, например, посещения основанного в XV веке Псково-Печорского мужского монастыря в Печорах или могилы А. С. Пушкина у стен Свято-Успенского монастыря в Пушкинских горах»,
— отмечает директор филиала МТС в Псковской области Ольга Рябченко.

В июле 2020 МТС завершила комплексную масштабную программу обновления оборудования, охватившую все районы Псковской области. В результате в небольших населённых пунктах региона впервые появился мобильный интернет стандарта 4G, а в крупных городах области была увеличена скорость мобильного интернета до 150 Мбит/с.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх