Новости
Новости

Прокуратура будет расследовать жестокое убийство собаки в Невельском районе

1
На всю Псковскую область продолжает греметь страшная история, которая произошла в одной из деревень Невельского района. Там был жестоко убит на глазах у хозяйки пес по имени Пифа.

Пифу убил один из местных жителей. «Умышленно и жестоко убил собаку своих соседей. Убил просто так, через сетку рабицу, на глазах у хозяйки. Для него это оказалось очень просто, подозвав к сетке пса по кличке, со всей силы вогнал ему заточку в открытую пасть. Пес, которого хозяева подобрали двухмесячным щенком, был любимым членом семьи почти 5 лет», — сообщают зоозащитники.

Общественный резонанс вызвало и то, что невельская прокуратура не нашла в содеянном жестокого обращения с животными. В историю вмешались СМИ, блогеры, депутат Госдумы Александр Козловский и губернатор Михаил Ведерников.

Сегодня на сайте областной прокуратуры появилось информация, что Прокуратурой области по результатам мониторинга средств массовой информации организована проверка по сообщению о жестоком убийстве собаки в деревне Сигово Невельского района.

Заместитель прокурора Псковской области отменил решение органа дознания об отказе в возбуждении уголовного дела по данному факту. Правоохранители будут устанавливать детали произошедшего. .

Проведение дополнительной проверки взято прокуратурой области на контроль.
Луки.ру
Наверх