Новости
Новости

В Великих Луках разработают проект строительства тротуара на улице Дубовой

0
Редакция Луки.ру уже ранее сообщала о том, что великолучане просят построить тротуар на улице Дубовой от остановки «Божно» до улицы Портовой. Также они указывали на необходимость организации ограждения и освещения на этом участке дороги. Соответствующее обращение было оставлено на сайте главы региона – губернатор60.рф.

На это письмо ответила глава городской Администрации Любовь Романова. Она пояснила, что до начала работ по обустройству тротуара по улице Дубовой необходимо разработать проектно-сметную документацию. Эти работы будут предусмотрены при подготовке бюджета на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов.

Строительство новых линий уличного освещения Великих Луках производится в соответствии с муниципальной программой «Программа развития систем коммунальной инфраструктуры в муниципальном образовании «Город Великие Луки в 2017-2022 годах», в рамках, предусмотренных в бюджете денежных средств на эти цели.

При подготовке бюджета на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов от МУ «УЖКХ Администрации города Великие Луки» подана заявка на разработку проектно-сметной документации с целью дальнейшего строительства линии уличного освещения по ул. Дубовая г. Великие Луки.
Луки.ру
Наверх