добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Общественный советник оценила работы по благоустройству Великих Лук

0
В отчёте Главы Великих Лук, который он представил на 36-м заседании Великолукской городской Думы, отдельное внимание было уделено благоустройству города и большому вкладу в это важное дело общественных советников Главы города Великие Луки. А каково мнение самих общественных советников о проводимой в городе работе? На данный вопрос ответила общественный советник Людмиле Морозовой.

«Благоустройству в нашем городе уделяется много внимания, и в целом Великие Луки преображаются, — начала Людмила Марковна, — взять хотя бы события последнего времени — новое оснащение нашего парка культуры и отдыха, реконструкция перекрестка — город развивается и это хорошо. Хочу, конечно, отметить работу, сделанную на нашем, 9-м округе. У нас сделана хорошая остановка, по благоустройству многое выполнено: было выделено много цветов и деревьев, завозили землю. Ещё у нас была проблема: на территории есть ручей, он был грязный, из-за него на дороге стояла огромная лужа. А дорога это общая, для всего микрорайона. Мы обратились с этой проблемой и нам всё исправили. Заместитель Главы города Николай Андросович и заместитель главы Администрации Юрий Власюк лично уделили этому вопросу внимание. Ручей почистили, вкопали большую трубу, поставили ограждения, мы их покрасили. Теперь обратились, чтобы нам сделали дорогу, а пока там грейдер регулярно проходит, щебенку подсыпают. Так что благоустройство идёт, нашему округу уделяется большое внимание и за это огромное спасибо Главе города Николаю Николаевичу Козловскому».

Отдельно Людмила Марковна отметила, что Николай Николаевич всегда очень внимательно относится к обращениям и предложениям жителей города, включая те, которые озвучивают общественные советники.

«Я вхожу в Совет общественных советников, мы регулярно участвуем в совещаниях с Главой города, я всегда к этим встречам готовлю вопросы и хочу сказать, что ни один не остаётся без внимания — пояснила Людмила Морозова. — И, конечно, это не только конкретно моих вопросов касается, я активно общаюсь с другими советниками, мы всё обсуждаем и они также отмечают этот момент».

Поделилась Людмила Марковна и своим мнением относительно самого института общественных советников.

«Это очень правильное решение, — сказала она. — Общественные советники — это хорошее подспорье в работе нашему Главе города, мы, можно сказать, его глаза и уши, одному человеку невозможно быть в курсе всего, что происходит в каждом дворе города, а так — мы всё вместе обсуждаем, в том числе и на совете советников».

В целом, Людмила Морозова очень положительно оценила работу Главы Великих Лук Николая Козловского, назвав её «отличной».

«У нас район красивый, весь в зелени и цветах, но очень хотелось, чтобы жители сами были активнее. Все почему-то ждут, пока кто-то придёт и за них наведёт красоту во дворе. А надо самим быть хозяевами своего двора, следить за чистотой, выходить на субботники — вместе с семьями, с детками. Нужно участвовать в общественной жизни города. Вот, например, Николай Николаевич Козловский ввёл традицию проводить конкурсы на лучшее содержание двора, подъезда, дома. Мы в нём уже не раз участвовали и всегда побеждали. Это же самим жильцам приятно, когда подъезд, дом, двор, город – красивые и уютные. А в городе у нас много хороших изменений»,
— отметила в заключение Людмила Марковна.
Источник: Пресс-служба администрации г. Великие Луки

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх