Новости
Новости

Ксения Фадеева: Занимать государственную должность должны люди без иностранного гражданства

1
Член молодежного парламента Псковской области Ксения Фадеева высказалась о поправке в Конституцию РФ, касающейся государственной службы.

«Любое должностное лицо в России должно защищать интересы только своей страны.

В поправках к Конституции говорится о том, что на государственную или муниципальную должность не смогут рассчитывать люди, у которых есть иностранное гражданство или вид на жительство в другой стране. Также ограничения касаются и открытия счетов, вкладов, хранения ценных бумаг в банках за пределами России.

Увеличение статуса до конституционного требования четко обозначит, что только граждане России могут становиться представителями власти и управлять страной», — говорит Ксения Фадеева.

Найти адрес избирательного участка можно на сайте Центризбиркома. Голосование в течение всех семи дней пройдет при максимальных мерах предосторожности.
Луки.ру
Наверх