добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Михаил Ведерников провел личный прием граждан в Приемной Президента РФ

0 5 фото
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в четверг, 23 января, провел личный прием граждан в региональной приемной Президента Российской Федерации. За помощью к нему обратились четыре заявителя.

С марта текущего года будет запущено железнодорожное сообщение по маршруту «Псков-Пыталово-Скангали», сообщил в рамках приема граждан Михаил Ведерников. С соответствующей просьбой к нему пришли две жительницы Пыталово.

«Эту тему люди поднимали давно. Вопрос проработали с ОАО «РЖД» — с марта поезда будут курсировать. Будем смотреть заполняемость рейса, чтобы он был, действительно, востребован», — заметил Глава региона и добавил, что поезда будут следовать два раза в неделю — по воскресениям и понедельникам. В ходе обсуждения участники приема рассмотрели различные варианты корректировки расписания, чтобы населению было удобно добираться до учебных заведений, больниц, поликлиник и учреждений культуры.

«Главное, чтобы это железнодорожное направление было востребовано. Если будет необходимость внести коррективы — внесем. Если будет высокая заполняемость, то можно ввести и дополнительные пары поездов», — заключил Губернатор.

Кроме того, в рамках приема положительно решен вопрос по устройству искусственных неровностей на улице 23-го июля в Пскове. Жительница города поблагодарила за проведенный дорожный ремонт, но обратила внимание, что на улице располагаются сразу несколько образовательных учреждений и детских садов, поэтому необходимо ограничить скорость движения автомобильного потока. Глава Администрации города Александр Братчиков заверил Губернатора, что «лежачие полицейские» будут установлены уже сегодня.

Почетный житель Великих Лук обратился к Губернатору с просьбой оказать содействия в создании организационного комитета по увековечению памяти А. Л. Ордина-Нащокина — выдающегося российского государственного и военного деятеля, дипломата. Он напомнил, что в 2012 году создан общественный совет, в рамках которого в муниципалитетах установлено пять бюстов псковскому воеводе, канцлеру государя Алексея Михайловича. Памятник А. Л. Ордину-Нащокину, который планировалось установить несколько лет назад, так и не был возведен.

Губернатор идею создания регионального оргкомитета поддержал, а также принял решение его возглавить.

«Важно, чтобы наш заслуженный соотечественник не был обделен вниманием. Необходимо разработать и реализовать целый план мероприятий, начиная с информирования школьников и молодежи о том, какой вклад в развитие страны внес А. Л. Ордин-Нащокин. А памятник должен стать заключительным штрихом в объемном перечне мероприятий»,
— заметил Губернатор и пригласил заявителя войти в состав оргкомитета.

В ходе приема граждан рассмотрен и вопрос благоустройства воинского захоронения в деревне Чертова гора Пушкиногорского района. Особое внимание заявительница, которая попросила привести в порядок братскую могилу, обратила на увековечение имен захороненных воинов. Из более чем 7 тыс погребенных бойцов известны имена свыше 4,6 тыс человек. Несколько лет родственники устанавливают на мемориале самодельные таблички, которых сейчас уже более 60-ти. Глава муниципального образования представил свои планы по поэтапному благоустройству захоронения, однако обратил внимание, что средств на установку мемориальных плит не хватает.

В ходе приема Губернатор поручил выделить средства из резервного фонда, что позволит нанести на специальные плиты имена всех захороненных бойцов. Благоустройство территории захоронения по поручению Губернатора возьмут на себя районные власти.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх