четверг, 28 марта 2024

Великолукские легкоатлеты приняли участие в марафоне «Белые ночи»

0
Великолукские легкоатлеты приняли участие в международном марафоне «Белые ночи», который в 30-й раз прошел 30 июня в Санкт-Петербурге.

Как сообщили в Комитете по физической культуре и спорту, марафон собрал более 11 тысяч бегунов из России и других стран.

Спортсменам предстояло выбрать две дистанции — на 42 км 195 метров или 10 км.

Великие Луки представляла делегация в составе 10 человек. Андрей Лопатенков в своей возрастной категории (15-19) на дистанции 10 км стал шестым с чистым временем 40:21. Максим Курмелев в этой же категории и дистанции показал 11 результат (44:51).

В категории Ж 15-19 великолучанка Ксения Богданова на дистанции 10 км финишировала 21-ой — 55:19.

Дистанция проходила по историческому центру Петербурга. На старт соревнований вышли как опытные спортсмены, так и любители.