добавить новость
понедельник, 29 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Телеканал «Культура» покажет прямые трансляции открытия и закрытия Ганзейских дней в Пскове

0
Телеканал «Культура» будет вести прямые трансляции церемоний открытия и закрытия 39-ых Международных Ганзейских дней Нового времени в Пскове. Программа показов опубликована на сайте телеканала.

Освещение мероприятий Ганзы-2019 начнется в четверг, 27 июня, в 20.00 показом документального фильма «Русская Ганза. Передний край Европы». Фильм режиссера Григория Илугдина рассказывает об истории Ганзейского союза — уникальном торговом союзе, сложившемся в Северо-Западной Европе в средние века, который объединил 130 городов. Картина повествует о значении Ганзейского союза для торговых связей Руси и удивительном возрождении в наше время.

В этот же день, в 20:45 стартует прямая трансляция церемонии открытия 39-ых Международных Ганзейских дней Нового времени, которая пройдет в Псковском кремле.

В воскресенье, 30 июня, зрители телеканала «Культура» смогут следить в режиме онлайн за церемонией закрытия Ганзейских дней. Включение из Пскова начнется в 21:25.

Напомним, 39-е Международные Ганзейские дни Нового времени пройдут в Пскове с 27 по 30 июня. В рамках масштабного события пройдет ряд мероприятий, который объединит жителей десятков европейских и российских городов Ганзейского союза: Ганзейский форум приграничного сотрудничества «Путь навстречу» (6+), Международные кинофестиваль «Западные ворота» (6+), фестиваль клубов исторической реконструкции (6+), мультимедийный фестиваль фотохудожников «Цвет белой стены» (6+), хоровой праздник (6+) и многие другие.

Для участия в Международных Ганзейских днях в Пскове зарегистрировались делегации из 88 городов Ганзейского союза, в общей сложности 1 600 человек.

В 2014 году Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным издан Указ о проведении Международных Ганзейских дней Нового времени. На сегодняшний день Ганзейское сообщество является крупнейшим общественным объединением в Европе. В настоящее время в Ганзейский союз входят около 190 городов из 16 стран Европы, в том числе 14 российских городов, одним из которых является Псков.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх