добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках прошел «Поэтический challenge»

0 4 фото
21 марта, во Всемирный день поэзии, великолукская центральная городская библиотека им. М.И. Семевского объединила в стенах ТЦ «Апельсин» авторов, чтецов, слушателей, неравнодушных прохожих.

Акция «Поэтический challenge» вписалась в культурную жизнь города и стала его неотъемлемой частью. В этот день в мероприятии участвовало около тридцати поэтов и чтецов.

С приветствием к участникам акции обратился член Союза писателей России Юрий Ишков, который поздравил всех присутствующих с праздником и прочел для слушателей свои новые стихи, как аванс-презентацию новой книги. Он прокомментировал свое отношение к челленджу: «Не найдется, конечно, на земле человека, который бы в свои 15-16 лет не излагал свою душу на бумаге, доверяя самое сокровенное, когда возникает горячее чувство любви. Там такие строки возникают! Он или она даже удивляются, откуда же такой дар возник поэтический. А все дело в том, что поэзия – это песня души. Сердечно поздравляю всех вас. Желаю всем авторам, относящим себя к поэтам (и они будут правы, потому что они доверяют свою душу белым листам, которые не горят и не исчезают) вдохновения, счастья и успеха».

Все сказанное еще раз подтвердила член Российского Союза писателей Светлана Размыслович, подарив публике немеркнущие строки.

Кроме того, ко Всемирному дню поэзии Центральная городская библиотека сделала своим читателям подарок. Определился победитель проведенного в социальной сети «ВКонтакте» розыгрыша собрания стихотворений Марины Цветаевой. Библиотека с удовольствием вручила печатное издание Марине Воротниковой. Приятным сюрпризом для нее стало также получение подарка от сети книжных магазинов «Мир печати» и комплимента от ТЦ «Апельсин».

Кроме потрясающих стихотворений великолукских поэтом и чтецов, особое настроение создавал любимый великолучанами образцовый художественный коллектив театр детской песни «Летний дождь» (руководители — Елена Цыганкова и Оксана Рахманова). В подарок слушателям прозвучали песни: «Падаем и взлетаем», «Кукушка», «Два шага для любви», «Сто шагов назад».

Источник: Комитет культуры Администрации города Великие Луки

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх