добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Великие Луки в 2019 году получат финансирование на благоустройство городской среды

0
Псковская область в 2019 году получит 190 млн рублей в рамках партийного проекта «Городская среда» на благоустройство, при этом условия участия в программе останутся прежними. Об этом заявил секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак в ходе приема в региональной общественной приемной Председателя Партии Дмитрия Медведева в Псковской области.

К секретарю Генсовета Партии обратились главы муниципальных районов Псковской области. В частности, глава Островского района Дмитрий Быстров выразил опасения местных жителей о том, что из проекта будут исключены дворовые территории, а также населенные пункты, в которых проживает свыше тысячи жителей.

Турчак заявил, что проект «Городская среда» является для Партии магистральным, так как он непосредственно коммуницирует с населением, люди принимают участие в голосовании и сами выбирают форму благоустройства. Также он напомнил, что изначально Правительство РФ планировало изменить условия программы, в частности, исключить дворовые территории МКД. «В регионах, в частности, региональные отделения Партии, заявили о том, что недопустимо из программы исключать две составляющие», — отметил Турчак.

«Председатель партии Дмитрий Анатольевич Медведев поддержал наше предложение. Было дано прямое поручение Правительству, соответственно, курирующему вице-премьеру Виталию Мутко, о том, что на 2019 год в рамках программы «Городская среда» дворовые территории должны быть сохранены», — заверил секретарь Генсовета Партии.

Он сообщил, что по Псковской области это достаточно хорошая сумма — на следующий год будет выделено почти 200 млн рублей.

«Естественно, губернатор примет решение о ее распределении среди муниципальных образований, но Партия будет четко контролировать тот момент, чтобы эти средства не концентрировались исключительно в городе Пскове или в городе Великие Луки, чтобы удельные веса распределялись таким образом, чтобы в каждом муниципальном образовании дворовые территории и общественные пространства приводились в порядок», — отметил он.

Турчак особо подчеркнул, что людям важно состояние их дворовых территорий.

«По 2019 году 190 млн защищены, и наша задача сделать так, чтобы при утверждении бюджета на 2020 год и на плановый период 2021-2022 годов эта статься осталась. Мы сделаем для этого все, что от нас зависит. Еще раз на Съезде 7-8 декабря в Москве партийному проекту «Городская среда» уделим отдельное внимание, сделаем его отдельную презентацию, покажем Председателю Партии. Уверен, что он нас поддержит», — заявил секретарь Генсовета Партии.

«Эта строчка в бюджете защищена. «Единая Россия» ее отстояла. А дальше, как все это будет распределено и освоено на территории Псковской области, здесь мы с губернатором, я думаю, что найдем баланс, так, чтобы все муниципалитеты смогли в этой программе принять участие», — добавил Турчак, отметив, что секретарь реготделения Партии Александр Котов возьмет этот вопрос под контроль.

Проект партии «Единая Россия» «Городская среда» направлен на благоустройство дворов и мест массового отдыха в регионах и муниципалитетах на основании обращений и инициатив жителей, обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства. При этом проект координирует работу между органами федеральной, региональной и местной власти, с тем, чтобы выйти на комплексные проекты по благоустройству территорий, а также способствует вовлечению в эту работу местных жителей. Особое внимание уделяется благоустройству городских парков. Для того, чтобы они становились более комфортными и красивыми, проводятся общественные обсуждения и опросы, собираются пожелания граждан.
Источник: Единая Россия

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх