пятница, 19 апреля 2024

Великолучане показали отличные результаты на соревнованиях по подтягиванию на турниках

0
22 сентября в Пскове прошел финальный этап региональных соревнований по подтягиванию на турниках на Кубок Губернатора Псковской области «Я чемпион».

Финалистами стали победители первого и второго этапов.

В чемпионате на Кубок Губернатора участвовали спортсмены из Пскова, Великих Лук, Порхова, Острова, Локни, Куньи, Струг Красных.

Соревнования проходили в шести категориях.

Юные великолучане в возрастной категории «до 10 лет» показали достойные результаты:

Александр Ступаков занял второе место, Макар Феоктистов — третье.

Самой юной участницей соревнования стала восьмилетняя великолучанка Анастасия Баранова.
Она подтянулась 13 раз и победила в своей возрастной категории.

Среди девушек от 11 до 17 лет первое место заняла Феоктистова Ксения из города на Ловати.

Самым старшим финалистом соревнований стал Владимир Куренков из Локни 60 лет.
Он выполнил 28 подтягиваний.

Победителей и призеров финального этапа соревнований наградили грамотами, медалями, статуэтками и кубками от регионального отделения ГТО и «Российского спортивного союза молодежи».

Спортсмены, которые показали наилучшие результаты, получили в подарок фитнес-браслеты от генерального партнера соревнований Группа Компаний «Развитие».

Подтягивания на турниках проходили под проливным дождем, что изрядно усложнило выполнение упражнения.

Напомним, что проект «Я чемпион» впервые реализовывается на региональном уровне в рамках проекта «Команда 2018» губернатора Псковской области Михаила Ведерникова и поддержки Всероссийской общественной организации «Российский спортивный союз молодежи».

Источник: Пресс-служба администрации Псковской области