добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Обучающий семинар по вопросам подготовки и проведения выборов 9 сентября прошел в облизбиркоме

0
Избирательная комиссия Псковской области провела плановый обучающий семинар с председателями территориальных избирательных комиссий по вопросам подготовки и проведения выборов в Единый день голосования 9 сентября.

В мероприятии принял участие Заместитель Губернатора Псковской области Николай Цветков.

Он отметил, что предстоящие выборы в Псковской области будут конкурентными, и пояснил, что на 37 вакантных мандатов претендуют 123 кандидата от 17 партий. Николай Цветков добавил, что главная задача организаторов избирательного процесса — чтобы выборы в регионе прошли в строгом соответствии с избирательным законодательством, открыто и легитимно.

Председатель Избирательной комиссии Псковской области Михаил Иванов сообщил о ходе избирательной кампании, выдвинутых кандидатах, напомнил основные календарные сроки избирательных действий, которые должны быть предприняты ТИК во взаимодействии с органами и структурами, оказывающими содействие избирательным комиссиям в реализации их полномочий, на данном этапе избирательной кампании.

Он также рассказал о первоочередных задачах, стоящих перед организаторами выборов, и попросил председателей ТИК уделить особое внимание информированию избирателей, обеспечению избирательных прав граждан и участников избирательного процесса.

Кроме того, участники совещания подробно остановились на вопросах организации работы и основных направлениях деятельности ТИК на этом этапе избирательной кампании и в день голосования, организации видеонаблюдения в участковых избирательных комиссиях, обеспечении безопасности на избирательных участках, организации подсчета голосов избирателей при проведении выборов разного уровня и применении QR-кода при составлении протоколов, материально-технической оснащенности избирательных участков, а также организации работы членов участковых избирательных комиссий.

О работе «горячей линии» связи с избирателями рассказал руководитель АНО «Центр медиации и правового просвещения» Семен Никонов. Он сообщил, какие вопросы больше всего интересуют избирателей Псковской области.

Руководители Избирательной комиссии Псковской области ответили на вопросы своих коллег. В помощь избирательным комиссиям переданы информационные и методические материалы.

Напомним, в Единый день голосования 9 сентября на территории Псковской области пройдут 26 избирательных кампаний различного уровня: выборы Губернатора региона, дополнительные выборы депутата Псковского областного Собрания депутатов шестого созыва по одномандатному избирательному округу №12 и выборы органов местного самоуправления. В общей сложности подлежит замещению 37 вакантных мандатов.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх