добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Выпускница Островской школы №1 получила диплом лауреата конкурса сочинений «Я – гражданин России!»

0
В Санкт-Петербурге состоялся первый этап награждения победителей II Межрегионального конкурса сочинений «Я — гражданин России!». Дипломы и подарки были вручены лауреатам в возрастной категории «11 классы».

Знакомство с Петербургом на обзорных экскурсиях, посещение колоннады Исаакиевского собора, прогулка по Петропавловской крепости, участие в российском празднике выпускников «Алые паруса» на Дворцовой площади — всё это награда за искренность и самобытность работ победителей II Межрегионального конкурса сочинений «Я — гражданин России!».

23 июня одиннадцать 11-тиклассников из 11-ти регионов Северо-Запада, ставших лауреатами Конкурса в своей возрастной категории, прибыли в Северную столицу на торжественную церемонию награждения, состоявшуюся в «Красном зале» резиденции полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе. Полпред главы государства Александр Беглов и министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева вручили каждому лауреату диплом и серебряную ручку с дарственной надписью в память о победе в Конкурсе. Учителям, под чьим наставлением были написаны работы-победители, были вручены Благодарственные письма за подписью полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе.

Незабываемый по накалу эмоций праздник состоялся благодаря оператору проекта «Я — гражданин России!» — Стратегическому партнерству «Северо-Запад» при поддержке аппарата полномочного представителя, содействию регионов-участников Конкурса и главному партнеру Конкурса ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт». Глава компании Максим Хитров принял личное участие в церемонии награждения.

По инициативе члена Организационного комитета конкурса сочинений, Исполнительного директора Стратегического партнерства «Северо-Запад» Алексея Багарякова, в этот раз лауреатов сопровождали их педагоги.

«Очень здорово, что конкурс «Я — гражданин России!» отмечает не только учеников, но и учителей, которые прошли с ними этой большой путь. ... Я убеждена, что без вас, дорогие мои учителя, без нашей школы, без семьи, без малой Родины, о которой чаще всего писали дети, их гражданская позиция не сложилась бы», — отметила министр просвещения РФ Ольга Васильева в ходе поздравительного выступления, подчеркнув, что прочитала достаточное количество работ, чтобы составить представление об уровне конкурса и подготовке участников.

От каждого региона Северо-Западного федерального округа на оценку экспертной комиссии в Петербург было направлено по пять сочинений в возрастной категории «11 классы». Всего эксперты Северо-Запада проверили более четверти миллиона работ. И только лучшие из лучших легли на стол жюри Конкурса. Тем весомее и значительнее победа в межрегиональном творческом состязании.

Честь Псковской области на конкурсе сочинений защищала Мария Петрова из средней школы №1 города Остров. По количеству набранных баллов Мария заняла второе место в своей возрастной группе по всему Северо-Западу и стала лучшей среди участников конкурса от Псковской области. Всего на проверку экспертов поступило более 15 000 сочинений, написанных 11-тиклассиками.

«Писалось легко и быстро, ведь ничего придумывать было не нужно — писала, как думаю и чувствую. Сочинение строилось на традициях и особенностях нашей семьи. Мы все всегда ощущали себя частью России. В этой традиции я надеюсь воспитать собственных детей»!, — поделилась мыслями лауреат конкурса сочинений из Псковской области Мария Петрова.

Министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева выразила пожелание, чтобы лучшие конкурсные сочинения были опубликованы в специальном сборнике по аналогии с тем, как министерство поступает с работами-победителями Всероссийской олимпиады по литературе.

«Это отличная идея, которую мы обдумаем вместе с регионами и постараемся претворить в жизнь при поддержке аппарата полномочного представителя Президента. Ребята, победившие в конкурсе сочинений «Я — гражданин России!» заслужили, чтобы их имена были вписаны в историю Северо-Западного округа. Я прочитал большинство работ, вышедших в финал, и могу с уверенностью сказать — за этими ребятами будущее. Уже сегодня они ответили для себя на вопрос, что значит быть гражданином России, и преподали пример нам — взрослым. Показали, что для них важно не только пользоваться своими правами, но и выполнять обязанности, быть ответственными за свои поступки», — прокомментировал член Организационного комитета конкурса сочинений, Исполнительный директор Стратегического партнерства «Северо-Запад» Алексей Багаряков.

Напомним, что в сентябре команда Стратегического партнерства «Северо-Запад» организует проведение второго этапа награждения лауреатов II Межрегионального конкурса сочинений «Я — гражданин России!».

После летних каникул из Псковской области вместе со своими педагогами на торжественную церемонию награждения в Петербург прибудут победители Конкурса в возрастных категориях «7-8 классы», «9-10 классы» и «СПО».
Источник: Пресс-служба Стратегического партнерства «Северо-Запад»

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх