добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках чествовали социальных работников

0 21 фото
Седьмого июня в преддверии Дня социального работника в Великих Луках прошло торжественное мероприятие, приуроченное к профессиональному празднику людей, которые помогают окружающим в трудную минуту и дарят им надежду и свою заботу.

Социальных работников чествовали в концертном зале детской музыкальной школы №1 имени М. П. Мусоргского. С приветственным словом к ним обратилась Галина Маломоркина — начальник Территориального управления города Великие Луки Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области.

Галина Сергеевна выразила искренние слова благодарности коллективам всех служб социальной сферы города.

«Город Великие Луки представлен практически всеми сферами социального обслуживания», — отметила она и рассказала о достижениях соцучреждений города.

Кроме того, Галина Маломоркина поблагодарила и руководство города, депутатов, благотворителей и социальных партнеров за сотрудничество при полном взаимопонимании.

«Мы работаем ради наших великолучан: маленьких, взрослых и пожилых», — подчеркнула она и пожелала социальным работникам здоровья, счастья, удачи и, чтобы их служба развивалась.

Далее Галина Маломоркина города вручила почетные грамоты Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области работникам великолукских соцучреждений за добросовестное исполнение должностных обязанностей. Отдельно она отметила заведующую отделением социальной помощи семьям и детям Алену Эшенберг, которая стала номинантом специальной премии Всероссийского конкурса на звание «Лучший молодой специалист социальной службы».

К поздравлениям социальных работников с профессиональным праздником на торжественном мероприятии присоединились также заместитель главы города Сергей Агарёв и и.о. заместителя главы Администрации Татьяна Лозницкая.

Сергей Николаевич зачитал приветственный адрес от имени главы города Николая Козловского.

«Социальный работник — это сложная, но необходимая обществу профессия, которая требует не только глубоких специальных знаний и высокой квалификации, но и особого душевного склада. Невозможно представить себе сотрудника социальной сферы, не обладающего состраданием, добротой, тактом и терпением, — звучало в обращении. — Уважаемые социальные работники города Великие Луки! Ваша преданность избранному делу, трудолюбие, сердечность и готовность всегда прийти на помощь нуждающимся снискали вам уважение среди жителей города. Забота о самых социально незащищенных гражданах — одно из основных направлений деятельности властей всех уровней. Во многих социальных учреждениях Великих Лук созданы и с успехом работают попечительские советы, куда входят и представители городского руководства. Благодаря самоотверженному труду сотрудников социальной сферы Великих Лук пожилые люди, дети-сироты и многодетные семьи, люди с ограниченными возможностями и оказавшиеся в трудной жизненной ситуации получают реальную поддержку, обретают надежду и веру в будущее».

В завершение приветственного адреса Николай Козловский поблагодарил социальных работников за добросовестность, неравнодушие и ответственное отношение к делу и пожелал им крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, благополучия, уверенности в завтрашнем дне и большого личного счастья!

От себя лично Сергей Агарёв добавил, что социальные работники — это особые люди. «В этой непростой службе можно работать только по призванию», — отметил он.

«Только самоотверженные люди, способные ежедневно совершать подвиг, могут работать в вашей сфере, — сказала Татьяна Лозницкая, в свою очередь. — Я хочу пожелать вам оптимизма, умения слушать и слышать и искать пути выхода из трудных жизненных ситуаций, а еще счастья в семье и счастья, с которым вы сможете поделиться с каждым жителем нашего города», — пожелала соцработникам Татьяна Олеговна и передала Галине Маломоркиной приветственный адрес от главы Администрации города Игоря Чевжика.

Торжественное мероприятие продолжилось церемонией вручения почетных грамот и благодарностей Администрации города работникам социальной сферы за безупречный труд и в связи с профессиональным праздником.

В этот день поздравления в адрес Галины Маломоркиной в связи с профессиональным праздником направил депутат Государственной Думы Александр Козловский.

«Ваша работа является одним из важнейших звеньев реализации государственной социальной политики. Вы изо дня в день помогаете семьям, инвалидам, пожилым людям справиться со сложной жизненной ситуацией, окружаете их вниманием и заботой. Примите мою искреннюю признательность за то вашу непростую, но такую необходимую работу, за терпение, доброту и веру, которую вы вселяете в души людей. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, оптимизма и благополучия», — говорилось в приветственном адресе от Александра Николаевича.

Добавим, что на торжественном вечере социальным работникам свои музыкальные подарки преподнесли творческие коллективы города.

фото Евгения Николаенкова

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх