добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Круглый стол по вопросам продвижения турпроекта «Серебряное ожерелье России» пройдет 6 апреля в Ленэкспо

0
6 апреля в рамках открытия XХII Международной туристской выставки «Отдых без границ OPEN SPACE 2018» в Петербурге состоится круглый стол по вопросам продвижения маршрутов туристского проекта «Серебряное ожерелье России». Соорганизатором мероприятия (в рамках соглашений, подписанных с Ленинградской областью) является Стратегическое партнерство «Северо-Запад», на базе которого ведет работу Проектный офис «Развитие межрегионального историко-культурного и туристского проекта «Серебряное ожерелье России».

По предложению Партнерства, представители туротрасли как со стороны бизнеса, так и органов исполнительной власти обсудят вопросы, связанные с продвижением проекта. Стратегическое партнерство «Северо-Запад» также озвучит свои предложения, обозначив как проблемы, так и перспективы развития.

Однозначно, что проект «Серебряное ожерелье России» имеет огромное значение для развития Северо-Западного федерального округа и его реализация может дать позитивный импульс социально-экономическому развитию регионов. Однако без решения системных вопросов не обойтись. Стратегическое партнерство «Северо-Запад» планирует обсудить их на круглом столе.

В частности, Партнерство предлагает рассмотреть вопрос экономической эффективности проекта и сужении рамок его реализации.

«Невозможно объединить турпотенциал Западной Арктики и остальных регионов Северо-Западного федерального округа. Санкт-Петербург, Великий Новгород, Вологда, Псков могут рассматриваться как составные части единого проекта, но интегрировать в «Серебряное ожерелье» арктические регионы — невозможно практически», — комментирует Исполнительный директор Стратегического партнерства «Северо-Запад» Алексей Багаряков. — Специалисты Проектного офиса Стратегического партнерства также отмечают, что на сегодняшний день отсутствует механизм объективной обработки статистической информации по проекту и считают важным наладить постоянный мониторинг развития маршрутов в рамках «Серебряного ожерелья России». Многие из этих маршрутов существуют только как идеи, как, например, «Города-призраки Севера» или «Северные порты России».

На круглом столе будет также поставлен вопрос о создании информационного портала проекта «Серебряное ожерелье России». За 5 лет реализации официальный сайт по популяризации и продвижению проекта так и не создан. И Партнерство намерено предложить использовать собственную площадку для его проработки.

К дискуссии также приглашены представители Северо-Западных регионов.
Источник: Пресс-служба Стратегического партнерства «Северо-Запад»

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх