добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках прошел форум «Единой России»

0 7 фото
Сегодня, 6 марта, в Великих Луках состоялся форум муниципальных депутатов Псковской области членов и сторонников всероссийской политической партии «Единая Россия». В нем приняли участие председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов, врио губернатора Михаил Ведерников, член Совета Федерации Елена Бибикова, депутат Государственной думы Александр Козловский, а также депутат Псковского областного собрания, директор великолукской школы №12 Елена Даньшова.

Открывая мероприятие, которое собрало представителей всех южных районов области, Александр Котов сравнил его со встречей родственников в большой семье. «Как в большой семье родственники собираются по особым поводам, так и мы с вами встретились накануне очень важного для нас события, — отметил он. — Такие встречи имеют особенное значение: они помогают ощутить чувство локтя, товарищеской поддержки, осознать, что мы действительно команда. На предстоящих выборах именно наша команда имеет самое большое преимущество. Мы самая большая политическая партия, мы организованы и мы уверены в нашем кандидате».

Председатель областного собрания и секретарь регионального отделения партии напомнил, что в своей повседневной деятельности «Единая Россия» использует такой важный инструмент, как партийные проекты.

«В рамках работы прошедшего съезда партии Президиум Генсовета и «Единой России» принял решение по оптимизации проектной деятельности для того, чтобы наши проекты были более эффективными, полновесными и, самое главное, работали на результат, — сказал он. — С помощью депутатов фракции «Единая Россия» и в Государственной думе, и в региональных парламентах, и в представительных органах местного самоуправления необходимо принять такие решения, чтобы каждый партийный проект имел бюджетное финансирование. Это дает возможность получить ощутимые и понятные людям результаты. И нам, совместными усилиями, вместе с губернатором и органами исполнительной власти удается постепенно решать самые острые проблемы в различных сферах нашей жизни».

В завершение своего выступления Александр Котов напомнил, что выборы Президента страны являются главным политическим событием 2018 года.

«В этот ответственный для всей страны момент давайте и мы с вами, опираясь на тех, кто нас поддерживает, действовать сплоченно, решать, как одна команда, брать на себя ответственность, становиться сильнее и менять жизнь в нашей стране к лучшему!»
— призвал он.

«Псковская область вместе со всей страной стоит на пороге больших перемен, — обратился к присутствующим врио губернатора региона Михаил Ведерников. — В ближайшее время наша общая работа, гражданская позиция, наш с вами выбор определит вектор развития области и страны на десятилетия вперёд. В своём традиционном Послании Федеральному Собранию Российской Федерации Президент России дал важный сигнал всем субъектам — благополучие страны зависит от действий и личного выбора каждого».

Михаил Ведерников напомнил, что история помнит немало случаев, как в едином порыве наш народ делал буквально невозможное, потому что от этого зависело будущее поколений. В качестве примера он привел и Великие Луки — Город воинской славы, который ценой героических усилий был освобожден в годы Великой Отечественной войны и после ее окончания был восстановлен в кратчайшие сроки.

«У каждого из нас в семье есть свои герои: люди, которые грудью защищали Отечество, кто в послевоенные годы не жалея сил восстанавливал страну. И наш с вами святой долг — следовать их примеру, укреплять государственность и независимость нашей страны»,
— отметил Михаил Ведерников.

Он подробно рассказал об опорных точках, требующих приоритетного внимания со стороны всех структур региональной власти, и той работе, которая уже проведена в этом направлении.

Так, в сфере демографии и медицины существенно обновлена материально-техническая база учреждений здравоохранения, скоро откроется Псковский перинатальный центр. В области реализуется целый ряд федеральных и региональных программ для поддержки семьи, материнства и детства.

Трёхстороннее соглашение, подписанное между Администрацией Псковской области, псковскими организациями профсоюзов и региональным отделением РСПП, которое возглавляет Александр Козловский, гарантирует, что минимальная зарплата должна быть на уровне МРОТ, установленного Правительством РФ

«В минувшую пятницу на съезде Союза промышленников и предпринимателей Псковской области я говорил о том, что все институты региональной власти должны быть открыты бизнесу, исключать административные барьеры, способствовать устойчивой работе предпринимателей на местном рынке»,
— также отметил Михаил Ведерников.

«Несмотря на сложности исполнения регионального бюджета, в январе 2018 года нам удалось выполнить все «майские» указы Президента на 100%, — подчеркнул глава региона. — Это результат нашей общей с вами работы и, пользуясь случаем, хочу вас за это поблагодарить».

Вместе с тем он напомнил, что сейчас на первый план выходит персональная ответственность, нужен личный вклад каждого в будущее страны, ваша общественная, гражданская, профессиональная, депутатская поддержка и инициатива. И ее примером должно стать участие в выборах 18 марта, считает Михаил Ведерников.

Его поддержала член Совета Федерации Елена Бибикова. В своем выступлении она сравнила ситуацию в России периода девяностых годов и в настоящее время. «Стала крепнуть экономика, мы добились социальной стабильности, — сказала Елена Васильевна. — Но сильная и влиятельная Россия неугодна Западу. Наши недруги используют любой шанс для дестабилизации ситуации».

В такой обстановке, считает Елена Бибикова, нужно проявить единство и солидарность, в том числе в день голосования. «В жизни каждого из нас роль руководителя имеет огромное значение, будь то руководитель по работе или руководитель страны, — отметила она. — Поэтому призываю всех 18 марта прийти и отдать свой голос за человека, в которым вы видите такого сильного руководителя страны».

Депутат Государственной думы от Псковской области Александр Козловский в своем выступлении отметил, что сейчас к нашему региону привлечено внимание Президента, Правительства и партии «Единая Россия». Благодаря такому вниманию и поддержке, совместной конструктивной работе на территории региона реализуются партийные проекты. Благодаря им в городах и районах области появляются новые дворы, спортивные и детские площадки, ремонтируются районные дома культуры, реконструируются парки, появляются такие крупные объекты здравоохранения, как перинатальный центр.

«У нас есть и новые партийные проекты, направленные на развитие промышленности — «Локомотивы роста», — отметил Александр Козловский. — В его рамках в нашем регионе набирают обороты два объединения. Первый — псковский электротехнический кластер, признанный Минпромторгом лидером эффективности по итогам 2017 года. Когда кластер только начинал работать, в него входили 12 предприятий, и общая прибыль составляла 6,5 миллиарда рублей. Сейчас кластер включает в себя уже 19 предприятий, а прибыль составляет свыше 16 миллиардов рублей».

При этом, отметил парламентарий, предприятия кластера расположены не только в Пскове и в Великих Луках, но и в районах. Это хороший пример развития промышленной кооперации.

Александр Козловский напомнил, что в 90-е годы было закрыто множество предприятий, которые давали людям рабочие места и уверенность в завтрашнем дне. Несмотря на то, что возродить все с нуля не просто, это возможно, и именно эта работа должна стать приоритетом на ближайшее будущее, уверен он.

В качестве другой точки роста региональной экономики депутат Госдумы назвал особую экономическую зону «Моглино», в которой уже действует ряд резидентов и в скором времени присоединятся новые. При этом, отметил Александр Козловский, ОЭЗ «Моглино» предоставляет возможности не только для инвесторов, который приходят со стороны, но для предприятий региона, которые могут поставлять им продукцию и развиваться.

Будущее России – за глубинкой, за ее регионами и районами, считает депутат Госдумы. Он напомнил цитату Президента из недавнего послания Федеральному собранию: «Активная, динамичная жизнь России, с её огромной территорией, не может сосредоточиться в нескольких мегаполисах. Крупные города должны распространять свою энергию, служить опорой для сбалансированного, гармоничного пространственного развития всей России».

«Цель задана, мы знаем как ее достигнуть и будем делать вместе с вами, — подвел итог Александр Козловский. — Планов много, но эта работа может продолжиться только при условии, что в стране сохранится сильный лидер, нацеленный на развитие государства. А для этого всем нужно прийти на выборы 18 марта и проголосовать. Это наш гражданский и конституционный долг каждого из нас».

Как отметил парламентарий, лично он с семьей придет 18 марта на избирательный участок и проголосует за стабильность, за сильную и процветающую Россию.

Депутат Псковского областного собрания, директор великолукской школы №12 Елена Даньшова в своем выступлении напомнила о большой работе, благодаря которой Великие Луки заметно изменились в лучшую сторону.

«Строятся новые дома, расселяются ветхие дома и бараки, построенные в послевоенные годы — только за последние три года новые квартиры получили более полутора тысяч человек, — подчеркнула она. — Ремонтируются городские дороги и тротуары. Отремонтирована набережная реки Ловать, реконструирован мост через реку Лазавица, капитально отремонтированы многие городские скверы и парки. Заканчивается строительство путепровода, программа «Чистая вода» позволила укрепить материальную базу МП «Водоканал», провести капитальные ремонты водоводов».

В сфере образования, напомнила Елена Даньшова капитально отремонтирована гимназия, школа №13, полным ходом идет строительство нового корпуса школы №6, которая уже в этом году примет учеников. Открыты несколько новых детских садов, введены дополнительные места для дошкольников в образовательных учреждениях.

С целью привлечения квалифицированных специалистов, начиная с 2013 года, предоставлено 25 квартир для работников социальной сферы, действуют программы материальной поддержки талантливых педагогов и учеников.

«Вы все — люди профессиональные, грамотные, с большим жизненным опытом, — обратилась к присутствующим Елена Даньшова. — Думаю, каждый из вас помнит, как мы жили в 90-е и как мы живем сейчас. К этому не надо ничего добавлять».

В завершение своего выступления она призвала всех продолжить это движение по пути добрых перемен, и в первую очередь — принять участие в выборах.

Мероприятия форума продолжились праздничным концертом, который поставил яркую финальную точку в торжественном мероприятии.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх