Новости
Новости

Михаил Ведерников предложил открыть путепровод ко Дню города Великие Луки

0 5 фото
Сегодня, 6 марта, свой рабочий визит в Великие Луки врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников начал с посещения строящегося путепровода. Вместе с главой города Великие Луки Николаем Козловским, главой Администрации города Игорем Чевжиком, вице-губернатором региона Александром Кузнецовым глава региона оценил ход работ на этом объекте.

О том, какие строительные работы в настоящий период идут на площадке, рассказал начальник строительства Александр Бычинский.

Оценив темп строительства путепровода, Михаил Ведерников предложил ввести объект в эксплуатацию раньше.

«Может, ко дню города постараемся закончить? Мы со своей стороны готовы помочь», — сказал он.

Подрядчик выразил готовность укладывать бетон, однако здесь все зависит от погодных условий.

«Рабочее движение по путепроводу мы уже осенью прошлого года открыли. В этом вопросе надо смотреть по погодным условиям», — отметил в свою очередь вице-губернатор Александр Кузнецов и сообщил, что в этом году из федерального и регионального бюджетов на строительство путепровода были выделены средства.

«По контракту средства на этот год выделены в полном объеме», — пояснил он.

На объекте Михаил Ведерников также поинтересовался вопросом реконструкции пересечения проспекта Ленина и улицы Дьяконова, где планируется сделать подземный переход.

«Принципиальное решение по данному вопросу принято. Давайте посмотрим, как это сделать, чтобы весной начать работы», — сказал Михаил Юрьевич.

«Для себя видим задачу, чтобы сделать этот участок. Весь вопрос в финансировании, необходимо конкурс отыграть», — отметил Александр Кузнецов, которому глава региона поручил подготовить проект реконструкции данного участка дороги.

Добавим, что по плану сдача путепровода в эксплуатацию намечена на октябрь 2018 года. «И на сегодняшний день нет никаких моментов, которые могут этому помешать», — констатировал Александр Кузнецов.


Луки.ру
Наверх