добавить новость
вторник, 23 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

50 великолучан приняли участие в киберспортивном фестивале «Кубок Ростелекома»

0 24 фото
3 марта отделом по молодежной политике города была организована поездка великолучан на киберспортивный фестиваль «Кубок Ростелекома» в Псков. В поездке приняли участие 50 человек: студенты ВПК, ВГСХА, гимназисты, ребята из лицея №11, школ №1, 5, 6 и 12, юнармейцы, а также педагоги и родители. Об этом Луки.ру рассказала начальник отдела по молодежной политике Светлана Белюкова.

Киберспортивный фестиваль на «Кубок Ростелекома» проходил в спортивно-развлекательном парке «Простория». В нем принимали участие спортсмены из Минска, Москвы, Саранска, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Орла, Тулы, Тольятти, Ульяновска, Смоленска, Пскова, Великих Лук, Гдова, Порхова и Печор. Команда великолукских юнармейцев боролась за победу в Чемпионате по игре «World of Tanks». 16 геймеров Великих Лук играли в такие популярные компьютерные игры как Hearthstone, CS:GO, Playerunknown's Battlegrounds, MORTAL KOMBAT XL и Just Dance.

По итогам дня великолучане заняли призовые места. Так, Андрей Стрельцов, студент ВГСХА, занял 2 место в игре «PUBG». В этой же дисциплине хорошую игру показал Вячеслав Мацкевич. А вот Михаилу Нефедову из гимназии лимит времени не позволил показать свои способности в этой игре, так как делегации нужно было возвращаться в Великие Луки (некоторые игры длились по полтора часа). По этой же причине не смог реализовать свой шанс на победу и гимназист Александр Ралдугин, который с хорошим результатом в игре CS:GO вышел из своей группы.

Зато Елизавета Красильникова, ученица лицея №11, депутат городской школьной Думы, неожиданно для самой себя заняла 3 место в «Just Dance».

Все великолукские ребята принимали участие в конкурсах и викторинах от организаторов, многие приехали с сувенирами от спонсоров и организаторов фестиваля (футболки, кепки, канцтовары с символикой и многое другое).

Помимо захватывающих соревнований на фестивале были организованы выставки моделей советской техники от студии стендового моделизма «Диорама», настольные игры Квокка Псков, выставка оружия, очки виртуальной реальности VR и игровые симуляторы Центра науки и спорта «БЕЗ ПРЕДЕЛА».

Необычно выглядели участники косплей-шоу (сокр. от англ. costume play — «костюмированная игра»). Ребята переодевались в персонажей различных настольных и компьютерных игр, книжных или кинематографических образов. С ними можно было пообщаться и сфотографироваться.

В целом поездка принесла не только много положительных эмоций, но и определенный опыт участия в подобных мероприятиях, имеющих свой неповторимо креативный формат.

Великолукская делегация благодарит организаторов за поощрительные призы, которые были вручены ребятам, вынужденным в связи с недостатком времени выйти из игры.

Фото: Артем Аванесов

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх