Сайт для производителей и потребителей качественных товаров Псковской области
Пишите нам: info@svoe60.ru
Луки.ру

Депутат Государственной думы Александр Козловский поможет в решении проблем заводу «Псковкабель»

0
Депутат Госдумы от Псковской области Александр Козловский посетил завод «Псковкабель», где провел рабочую встречу с руководителем и коллективом предприятия.

Как рассказал генеральный директор завода «Псковкабель» Кантемир Машуков, на сегодняшний день продукция завода востребована лишь на российском и белорусском рынках, а также в странах СНГ. Конкурировать с обилием контрафакта на рынке бытовых проводов в нынешних условиях предприятию сложно, пояснил он. В ответ Александр Козловский предложил Кантемиру Машукову принять участие в работе экспертного совета Государственной думы по особым экономическим зонам, развитию промышленных кластеров и контрактного производства нового типа. На таком высоком уровне у «Псковкабеля» появится возможность заявить об интересах местных производителей на государственном уровне.

«В ходе совета можно не просто поднять вопрос, но и предложить выйти с законодательной инициативой, которая позволила вам более уверенно чувствовать себя на рынке, — прокомментировал Александр Козловский. — Рассмотреть участие в программах импортозамещения, пообщаться представителям Ассоциации кластеров».

В ближайших планах завода — освоение новых видов изделий, их сертификация и выход на европейский рынок. Участие в работе экспертного совета позволит «Псковкабелю» более широко заявить о себе и реализовать намеченные планы.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.