добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Псковской области отметили 100-летний юбилей

0
Торжественное собрание, посвященное празднованию 100-летия Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, состоялось в Пскове в пятницу, 26 января. В нем приняли участие сотрудники и члены комиссий из разных муниципалитетов Псковской области.

От имени временно исполняющего обязанности Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова с профессиональным праздником членов комиссий поздравил его Заместитель Николай Цветков.

«Работа по делам несовершеннолетних — очень важная, очень трудная задача. Несомненно, ваш профессиональный долг, ваше педагогическое мастерство и душевный трепет, которыми вы делитесь с несовершеннолетними, возвращаются сторицей не только вам самим, но и государству, региону», — сказал вице-губернатор. Он поблагодарил всех, кто работает в комиссиях региона и муниципалитетов, за труд по воспитанию подрастающего поколения, теплоту души и «желание увидеть даже в самом отъявленном, как может показаться, хулигане доброе и положительное».

Также с приветственным словом к собравшимся обратилась член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Елена Бибикова. «Сегодня все, кто работает с детьми, прекрасно понимают, что от того, как сегодня растут наши дети, как они воспитаны, каковы у них отношение к родине, уважение к старшим, ответственность за свои поступки, во многом зависит не только наше с вами личное благополучие, но и в целом благополучие и стабильность всей нашей страны. Именно поэтому грядущее десятилетие было объявлено десятилетием детства», — подчеркнула она.

От имени областной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав выступил заместитель ее председателя, начальник Государственного управления образования региона Александр Седунов. «В этом году 100 лет Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Это первый опыт в истории, когда был создан специализированный орган, который занимался делами несовершеннолетних. Этот бесценный опыт был транслирован впоследствии во многих странах. На протяжении всех этих лет Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Псковской области справлялась с очень многими задачами. В этом, конечно, огромный труд тех, кто в ней работал и работает, решая порой очень сложные, иногда даже, с первого взгляда, нерешаемые проблемы конкретной семьи и конкретного ребенка, который нуждается в помощи и защите», — отметил Александр Седунов. Он пожелал членам комиссий региона дальнейших успехов, реализации творческих и жизненных планов, здоровья и благополучия.

Также прозвучали поздравления от имени Псковского областного Собрания депутатов и Уполномоченного по правам ребенка в Псковской области. Лучшие сотрудники областной и районных комиссий получили грамоты и благодарности.

Отметим, что 14 января 1918 года Советом Народных Комиссаров был принят «Декрет о комиссиях для несовершеннолетних», и с тех пор комиссии совместно с правоохранительными органами занимаются охраной прав детей и подростков, предупреждением безнадзорности, беспризорности, антиобщественных действий несовершеннолетних и правонарушений. Сегодня комиссии созданы и работают во всех муниципальных образованиях Псковской области. В них трудятся почти 400 человек.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх