четверг, 28 марта 2024

Великолукские лучницы взяли еще одну «бронзу» в Орле

1
В Орле завершилось юниорское первенство России по стрельбе из лука. По итогам соревнований женская команда Псковской области в составе великолучанок Софьи Фадеевой, Ники Снетковой и Марии Петуховой завоевали бронзовую медаль.

«В стартовом круге мы командой занимали первое место, всего было 10 команд. В одной четвертой обыграли лучников из Орловской области, а в полуфинале уступили спортсменкам из Калининграда со счетом 228:230. Это довольно хороший результат для Первенства России. За «бронзу» стреляли с Забайкальским краем, мы выиграли со счетом 227:222», — рассказала мастер спорта Софья Фадеева, для которой прошедшее первенство стали последними юниорскими соревнованиями. Она переходит в старшую группу.

Напомним, что ранее в Орле прошло несколько крупных лучных состязаний, в каждом из которых великолукские спортсменки завоевали медали.

Так, по результатам Международных зимних соревнований по стрельбе из лука мастер спорта международного класса Александре Савенковой в личном первенстве поднялась на высшую ступень пьедестала.

Еще одну медаль — «серебро» — Александра завоевала на Кубке России по стрельбе из лука, который также прошел в Орле. А женская сборная Псковской области в составе Киры Андреевой, Софьи Фадеевой и Ники Снетковой взяла «бронзу». Третьими лучницы стали и в командном зачете по итогам Чемпионата России.