добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Александр Козловский встретился с гдовскими медиками

0
Александр Козловский посетил Гдовскую районную больницу, где пообщался с персоналом. В начале беседы он отметил важность прямого разговора с населением, ведь только таким образом возможно решить значимые проблемы. В пример депутат Госдумы привел ситуацию с муниципальными аптеками, которые благодаря слаженным действиям народа и его избранников избежали действия 44 Федерального закона.

«Мы стараемся проводить те законы и решения, которые смогут помочь жителям регионов, — сказал Александр Козловский. — У нас было несколько обращений от районов Псковской области по поводу ситуации с муниципальными аптеками. В прошлом году они должны были попасть по действие 44 Федерального закона. В таком случае аптеки не смогли бы конкурировать со своими коммерческими аналогами. Но, та социальная функция, которая на них лежит, очень важна для районов. Благодаря совместной работе всех депутатов фракции «Единая Россия» мы вывели муниципальные аптеки из под действия 44 закона. Таким образом удалось сохранить в регионе большинство муниципальных аптек».

В беседе с медиками депутат Госдумы отметил, что не смотря на то, что три недели в месяц он находится за пределами региона в Москве, вся его деятельность связана с Псковской областью. «Я являюсь членом фракции «Единая Россия», ряд законопроектов которой успешно работают в нашем регионе, — сказал Александр Николаевич. — Считаю, что в Гдовском районе также необходимо продвигать партийные проекты. В частности те, которые связаны с улучшением городской инфраструктуры. Работа должна быть основана на совместной деятельности главы района, местных депутатов, депутатов областного собрания губернатора и депутата Госдумы».

В ходе беседы медики просили Александра Козловского оказать содействие в вопросах организации муниципальной аптеки. На данный момент, как сказала главный врач районной больницы Елена Зайцева, Государственный комитет по здравоохранения и фармации Псковской области решает эту проблему, но это не случится сиюминутно.

Один из хирургов районной больницы также обратился к Александру Козловскому с вопросом о газификации района. Депутат Госдумы уверил мужчину, что данная проблема взята им «на карандаш», потому что наличие газа позволяет районам развиваться, повышает их инвестиционную привлекательность. Как отметил Александр Козловский, проблема газификации решается совместными усилиями правящего аппарата региона в лице врио губернатора Михаила Ведерникова, а также его предшественником Андреем Турчаком, который в данный момент занимает пост исполняющего обязанности секретаря генсовета партии «Единая Россия».

Также Александр Николаевич пообещал жителям Гдовского района подключится к решению проблемы очистных сооружений. «Решение вопросов с очистными сооружениями и появления муниципальной аптеки беру под контроль, — сказал Александр Николаевич. — Люди должны жить в комфортных условиях».

Во время встречи медики обсудили с депутатом Госдумы кадровые вопросы, проблему вывоза твердых бытовых отходов, касающаяся дачников, плачевное состояние здания музыкальной школы и Дома пионеров. Также просили Александра Николаевича оказать содействие в признании места Ледового побоища Федеральным памятником истории. "Проблем в районе много, — подытожил встречу депутат. — Они стоят очень остро. Решать их надо комплексно».
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх