добавить новость
воскресенье, 28 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Псковской области 3 ноября пройдет Большой этнографический диктант

0
Почти 2 тысячи площадок Большого этнографического диктанта откроется в России и странах ближнего зарубежья 3 ноября. Это в два раза больше, чем в 2016 году. Диктант стартует 3 ноября в единое время — в 10.00 (мск).

Проверить свои знания в области этнографии может любой желающий. В Пскове тестирование будет проходить на двух площадках Псковского государственного университета — на пл. Ленина, 1 (ауд. 63) и на ул. Советской, 21 (ауд. 23), а также в Псковском филиале Российской международной академии туризма (РМАТ) на ул. Гагарина, 4. Поучаствовать в диктанте смогут и жители южной столицы области в Великолукской государственной академии физической культуры и спорта на пл. Юбилейной, 4,корпус 1, аудитория 217, также в этнодиктанте примут участие в жители поселка Струги Красные.

Диктант состоит из 30 тестовых вопросов. 20 вопросов — одинаковые для всей России и стран ближнего зарубежья, а 10 составлены с учетом региональной специфики. Общая сумма баллов, которые можно набрать за правильное выполнение всех заданий — 30 (по одному баллу за каждый правильный ответ). На написание Большого этнографического диктанта отводится 45 минут.

Большой этнографический диктант пройдет накануне Дня народного единства в каждом из 85 регионов России, а также в Азербайджане, Армении, Белоруссии, Казахстане, Кыргызстане, Молдове, Таджикистане, Туркменистане, Узбекистане, Абхазии и Южной Осетии. Кроме того, с предложением провести диктант обратились Бельгия и Франция.

Итоги акции подведут ко Дню Конституции Российской Федерации — 12 декабря.

«Задача диктанта заключается в том, чтобы после этой акции у жителей России, наших соотечественников за рубежом появилось желание изучать свои корни, традиции своих предков, узнавать больше о тех, кто живет рядом. Потому что знание является основой для взаимного уважения и согласия между людьми разных национальностей», — подчеркнул руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов.

Также организаторы предусмотрели возможность написания диктанта прямо из дома в онлайн-режиме. Для этого нужно зайти на сайт Большого этнографического диктанта www.miretno.ru или на сайт информационного партнера акции — газеты «Комсомольская правда» и выполнить тестовые задания. Пройти диктант можно с 10.00 по московскому времени 3 ноября до 23.59 по московскому времени 5 ноября.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх