добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Парламентарий из Белоруссии о гостеприимстве Псковской земли: Реальное превысило ожидаемое

0
Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по законодательству, председатель Постоянной комиссии Совета Республики Беларусь по законодательству и государственному строительству Алла Бодак рассказала о том, что еще год назад было принято решение провести семинар при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России по вопросам строительства Союзного государства в Пскове.

По словам Аллы Бодак, это предложение было поддержано всеми участниками Парламентского Собрания.

«Приятно, что реальное превысило ожидаемое, — подчеркнула она. — Очень важно, что семинар проходил на Псковской земле. Это начало нашей славянской культуры. Многие участники белорусской стороны впервые на Псковщине. На самом деле земля здесь уникальная. Спасибо организаторам за возможность приобщиться к святыням, где зарождалось православие. Мы с воодушевлением работали все эти дни. Надо отметить, что мы серьезно подошли к рассмотрению проблем семинара, чтобы эти решения были на пользу нашим народам. Хочется пожелать, чтобы жители Псковской области, россияне, берегли псковскую землю, чтобы здесь всегда были мир и согласие.

Напомним, что семинар, посвященный обеспечению равных прав граждан Союзного государства, проходил в Пскове в течение двух дней 23-24 октября. С докладами выступили депутаты Парламентского Собрания, члены Научно-консультативного совета Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, представители Постоянного комитета Союзного государства, государственных органов и ведущих научных учреждений России и Беларуси. В ходе работы участники обсудили темы сближения законодательства республики Беларусь и Российской Федерации по вопросам обеспечения равных прав граждан Союзного государства и выработали ряд рекомендаций, которые будут отражены в общей Концепции.

Договор между республикой Беларусь и РФ о равных правах граждан действует уже почти 20 лет, с 25 декабря 1998 года. Договор о Союзном государстве действует с 8 декабря 1999 года.

В результате проведенной работы к настоящему времени между нашими странами в достаточной мере реализованы права граждан в сфере занятости и трудоустройства, пенсионного и социального страхования. Остаются открытыми отдельные вопросы, по которым продолжается работа, в сферах оказания медицинской помощи, спорта, миграции, предпринимательства.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх