добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках в ночных клубах полицейские изъяли оружие и наркотики

0 5 фото
В Великих Луках полицией проведен профилактический рейд по ночным клубам города. В соответствии с решением антинаркотической комиссии Псковской области, в целях оздоровления оперативной обстановки, выявления лиц, находящихся в состоянии наркотического опьянения в местах массового досуга молодежи, а также предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних в период с 20 по 21 октября сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области проведено оперативно-профилактическое мероприятие в ночных клубах Великих Лук.

В нем приняли участие также сотрудники ряда подразделений ОМВД России по городу Великие Луки, представители наркологического диспансера, работники сферы социальной защиты населения и образования.

В ходе рейда в ночном клубе на проспекте Гагарина были выявлены пятеро несовершеннолетних, находившихся здесь без законных представителей. С подростками и их родителями проведена профилактическая беседа. Несовершеннолетних направили на медицинское освидетельствование. В результате, у одного из них выявлено состояние алкогольного опьянения. В отношении законных представителей принято решение о привлечении их к административной ответственности.

Кроме того, 14 лиц были доставлены в отдел по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Великие Луки, где произведен их досмотр и проверка по информационно-справочным учетам. Затем их направили на медицинское освидетельствование.

А на автостоянке перед входом в ночной клуб на проспекте Ленина полицейские задержали 26-летнего великолучанина, у которого при досмотре в сумке обнаружили порошкообразное вещество весом до 1 грамма, предположительно являющееся наркотическим средством амфетаминовой группы. Изъятое вещество направлено на исследование.

Здесь же на автостоянке перед увеселительным заведением задержан и другой житель Великих Лук, 1995 года рождения. При досмотре его автомобиля под передним сиденьем обнаружен травматический пистолет в снаряженном состоянии со спиленным заводским номером. Изъятое оружие направлено на исследование. С обоими молодыми людьми проведены необходимые мероприятия.

Из этого ночного клуба 19 человек доставлены в полицию, где произведены их досмотр и соответствующая проверка. По результатам медицинского освидетельствования у пяти доставленных — выявлено состояние опьянения, вызванное употреблением наркотических средств и психотропных веществ.

Результаты проведенного профилактического мероприятия свидетельствуют о целесообразности осуществления полицией подобных рейдов на территории региона и в дальнейшем.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх