добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Елена Тюрина о ВФМС 2017 в Сочи: Поразил интерес людей со всего мира к русской культуре

0 8 фото
Корреспондент Луки.ру Елена Тюрина в настоящее время в составе делегации Псковской области находится в Сочи, где проходит Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Как рассказала Елена, программа форума очень насыщенна, ежедневно проходит большое количество мастер-классов, панельных дискуссий, встреч с самыми известными политиками, журналистами, общественными деятелями, представителями бизнеса и организаций из России и других стран.

В Сочи, например, приезжал президент России Владимир Путин и министр иностранных дел Сергей Лавров.

Работа форума разделена на несколько направлений, великолучанку же интересует направление журналистики, digital-продвижения и SMM. Основная сложность форума состоит в том, что из огромного количества участников бывает сложно попасть на нужную лекцию, но самое главное — выбрать именно то, что будет полезно именно для тебя и твоей будущей работы.

Елена, например, вчера посетила несколько интереснейших мероприятий и мастер-классов. В частности, на панельной дискуссии «Герой нашего времени: кто он?» выступали дизайнер Светлана Козинова, куратор проекта «Такие дела» Митя Алешковский, писатель Сергей Шаргунов, музыкант Александр Скляр, паралимпиец Алексей Мошкорин, научный сотрудник МГУ Петр Каменский и шеф-редактор АО «Коммерсант» Сергей Яковлев. Были также встречи с участием режиссера Владимира Меньшова, актера Сергея Безрукова, писателя Фредерика Бегбедера. Вчера Федор Бондарчук презентовал свой фильм «Притяжение». Сегодня Елена пойдет на встречу с австралийским писателем Ником Вуйчичем и другие мероприятия.

«Здесь очень здорово организована не только образовательная программа, но и культурная часть, постоянно что-то происходит, нет ни минуты свободной, многочисленные концерты со звездами мировой величины, арт-площадки, проходит огромная выставка Friendship Fair (ярмарка дружбы), на которой страны-участницы представляют свои регионы, показывая все самое интересное.

Для меня было удивительным узнать, что очень много иностранцев, а сюда приехали участники из 180 стран мира, искренне интересуются культурой России, изучают русский язык. Здесь всегда есть что и с кем обсудить, узнать много интересного о других культурах. Например, вчера я познакомилась с ребятами из маленькой африканской страны Эритрея. Оказывается, у них в столице был установлен памятник Александру Пушкину и есть некоторые предположения, что предки Пушкина происходили именно из Эритреи. Одним словом, форум открывает новые горизонты во всех направлениях для всех участников и это потрясающий опыт и событие!», — сказала Елена.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх