добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Андрей Корнев: Переводом коммерческих кредитов в бюджетные должен заняться Михаил Ведерников

0
Одной из глобальных задач нового главы региона, по мнению депутата Псковского областного Собрания Андрея Корнева («Единая Россия»), является перевод коммерческих кредитов области в бюджетные.

— Андрей Юрьевич, чем, на ваш взгляд, должен заняться Михаил Ведерников на посту врио губернатора Псковской области в первую очередь? Какие проблемы в регионе вы считаете первостепенными?

— Конечно, изначально он должен вникнуть в существующие в регионе проблемы. На мой взгляд, он должен разобраться, вникнуть в ситуацию в ближайшее время, если он в нее еще не вник (я не знаю, насколько эта перестановка давно задумывалась, и насколько он знаком с нашим регионом). Потом должна быть преемственность, продолжение крупных инфраструктурных проектов, начатых Андреем Турчаком.

Направление, выбранное командой предыдущего губернатора, я считаю правильным. Нам необходимо развивать промышленность, приводить сюда крупные предприятия, строить их и развивать для последующего получения налогов в региональный и местные бюджеты. Без этого ничего не будет. Мы серьезно продвинулись по сельскому хозяйству за последнее время. Теперь нужно побольше загружать ОЭЗ «Моглино», приводить туда предприятия и делать наш регион самодостаточным.

— А что касается социальной сферы, на что врио губернатора стоит обратить особое внимание?

— Те сдвиги, которые произошли в социальной сфере за последнее время и в Пскове, и в Великих Луках, я оцениваю положительно. Были реализованы крупные инфраструктурные проекты, многое и в образовании, и в здравоохранении сдвинуто с мертвой точки. Построена новая школа в Пскове, строится в Великих Луках, отремонтировано много объектов здравоохранения. На мой взгляд, надо продолжать эту линию. Еще одна глобальная задача врио губернатора — перевод коммерческих кредитов в бюджетные в нашем не самом финансово устойчивом регионе.

— Грядет начало бюджетного процесса. Как вы считаете, сможет ли врио губернатора оперативно вникнуть в эту процедуру и принять полноценное участие в подготовке документа, по которому регион будет жить ближайший год?

— Я думаю, вникнуть сможет, это 100%. На представлении, которое было в пятницу, он заявил о том, что обеспечит максимальную преемственность власти. Та команда, которая сейчас работает, которая имеет большой опыт, не будет меняться сразу. Есть Татьяна Баринова (главный финансист региона — ред.), есть Вера Емельянова (первый заместитель губернатора области — ред.), есть областное Собрание, есть Александр Котов (спикер регионального парламента — ред.), которые помогут разобраться во всей ситуации.

— Каковы ваши впечатления от первой встречи с Михаилом Ведерниковом на официальном представлении 13 октября?

— Наверное, нужно, чтобы прошел какой-то процесс знакомства с врио губернатора. По большому счету о нем пока ничего неизвестно, кроме биографии, с которой можно ознакомиться в свободном доступе. Нужно поработать вместе какое-то время, чтобы оценить и понять потенциал человека. Думаю, первые шаги дадут понимание о том, какой это врио губернатора.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх