добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Андрей Турчак заручился поддержкой Минобрнауки в создании новых мест для школьников

0
В среду, 4 октября, в Москве состоялась рабочая встреча Губернатора Псковской области Андрея Турчака с Министром образования и науки Российской Федерации Ольгой Васильевой. Обсуждалась текущая ситуация в образовательной сфере региона, в частности вопрос создания новых мест в общеобразовательных организациях в текущем году.

Андрей Турчак поблагодарил Правительство и Министерство образования и науки РФ за поддержку региона в этом вопросе, и сообщил, что в этом году в Пскове впервые за последние 25 лет сдана новая современная школа на 1,3 тыс мест, оснащенная самым современным учебным оборудованием.

При этом, отметил Губернатор, регион нуждается в дальнейшей помощи в этом вопросе со стороны федеральных властей. Сейчас в области продолжаются работы по возведению нового корпуса школы № 6 в Великих Луках. Работы идут по графику, и согласно планам до конца года тепловой контур здания будет закрыт. Контроль за организацией строительных работ ведется в ежедневном режиме, отметил Андрей Турчак. Министр образования и науки положительно оценила объем проделанной работы и отметила, что до конца года регион получит необходимые для строительства средства.

Также Ольга Васильева заверила, что Псковской области будет оказана поддержка в вопросе капитального ремонта главного корпуса школы № 6 и строительства еще одной школы в Великих Луках. Средства на реализацию проектов будут выделены региону в следующем году. Кроме того, Минобрнауки готово поддержать заявку областных властей на создание новых мест для школьников в Гдове и Дно в 2019 году.

В ходе рабочей встречи Губернатор Андрей Турчак также доложил о реализации проекта по созданию кампуса Псковского государственного университета. Он сообщил, что на днях был объявлен электронный аукцион на реконструкцию недостроенного здания гостиницы «Интурист» для размещения студенческого центра. Планируемый срок заключения контракта первая декада ноября этого года. Полностью объект должен быть готов к концу следующего года.

Министр образования и науки РФ Ольга Васильева еще раз подтвердила готовность финансировать строительство студенческого городка ПсковГУ из федерального бюджета. В этом году университет получит первый транш, остальные средства придут в следующем.

Также Глава Минобрнауки поддержала региональный проект по созданию детского технопарка «Кванториум» и сообщила о своем решении включить международный фестивал «Другое искусство», который призван показать творческие достижения людей с особенностями развития, в план мероприятий Министерства образования и науки РФ на 2018 — 2020 годы.
Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх