добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках прошла встреча профсоюзного актива с главой города

0
6 сентября в Великих Луках состоялась встреча профсоюзного актива с главой города Николаем Козловским, в ней приняли участие около 120 представителей профсоюзов бюджетной и внебюджетной сферы.

«Такой формат общения с представителями власти для нашего профсоюзного актива носит привычный характер — в Пскове мы его отрабатываем с 2010 года, приглашая профсоюзный актив на встречи с губернатором Псковской области. Но в Великих Луках такая расширенная встреча с главой города прошла впервые в истории развития социального партнерства в этом муниципальном образовании», — отметила председатель Псковского облсовпрофа Ульяна Михайлова.

«Наши профсоюзные активисты по-разному оценивают такую форму работы. Но считают, что это правильный способ взаимодействия органов государственной власти и местного самоуправления с профсоюзной стороной, поскольку наше объединение является самым большим и самым организованным общественным объединением на территории Псковской области, способным эффективно реализовывать правозащитные действия и решать актуальные вопросы социального характера», — подчеркнула председатель облсовпрофа. По мнению профсоюзного лидера, встреча прошла очень плодотворно.

«Работа шла очень активно и правильно, без какого-то администрирования, что мне очень понравилось. Вначале мы услышали небольшие сообщения от представителей отраслевых профсоюзов и органов местного самоуправления, а далее последовали вопросы от председателей первичных профсоюзных организаций. Замечу, что профсоюзные активисты не только задавали вопросы, но и высказывали свои предложения и пожелания по развитию города, определяли вместе с главой города приоритетные направления этого развития, оценивали уже проведенную работу. Многие вопросы касались городской инфраструктуры — состояния дорог, освещения улиц, вопросов водоснабжения», — рассказала Ульяна Михайлова.

По информации председателя облсовпрофа, в рамках встречи были достигнуты договоренности о том, что глава города обратит особое внимание на вопросы заработной платы работников бюджетных учреждений, которые находятся в ведении муниципалитета (прежде всего, это дошкольные образовательные учреждения и учреждения культуры), на вопросы охраны труда, в том числе в организациях внебюджетной сферы.

«Диалог определенно состоялся, это была хорошая крепкая дискуссия. И мы рассчитываем, что профсоюзные активисты увидят реакцию со стороны органов местного самоуправления на вопросы, которые поднимались. Также мы надеемся, что глава Великих Лук Николай Козловский сделал для себя положительные выводы о такой форме работы, увидел, что профсоюзные организации в Великих Луках — это большая общественная сила, это люди, которые могут не только критиковать, но и оказывать помощь. Особенно в решении сложных вопросов, которые сегодня по объективным причинам невозможно разрешить только силами органов местного самоуправления», — подчеркнула Ульяна Михайлова.

«У меня сложилось впечатление, что представители великолукского профактива искренне поддерживают команду Николая Козловского. Во всяком случае, прозвучало много положительных откликов на изменения, которые происходят в городе, на разрешение социальных вопросов. Видно, что представители местного самоуправления не боятся встречаться с людьми и готовы к таким встречам, а граждане, в свою очередь, готовы поддерживать их начинания», — добавила председатель Псковского облсовпрофа.

Профсоюзная сторона также рассчитывает, что встречи профактива с главой Великих Лук станут традиционными, и будут проводиться не реже двух раз в год.
Источник: Областной совет профсоюзов

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх