добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

На Вознесенской площади начались праздничные мероприятия

0 14 фото
Празднование Дня города по традиции началось у стен Вознесенского собора великолукским благовестом. Великолучан поздравили с праздником глава администрации города Виктор Каменский, первый заместитель главы города Сергей Гусев, представители духовенства, почетные гости.

Великие Луки всегда гордились своей историей, город по праву называют промышленной столицей области, столицей российского воздухоплавания. Город постоянно развивается, строятся новые школы, спортивные центры, благоустраиваются дворы.

Как сказал Сергей Гусев: «Вместе с вами нам предстоит многое, вместе мы сможем сделать город еще лучше. От всего сердца благодарю ветеранов, которые отстояли город во время Великой Отечественной войны, выражаю сердечную благодарность великолучанам-труженикам различных областей, тем, кто каждый день вносит свой вклад в развитие Великих Лук. Мы с уверенностью можем говорить о том, что молодое поколение так же достойно продолжает славные традиции предков. Счастья вам, здоровья, успехов, пусть ваша энергия и инициатива служат дальнейшему развитию города, пусть наш город воинской славы будет всегда цветущим и красивым!».

Великолучанам, которые внесли особый вклад в развитие города вручили благодарственные письма от администрации города. Среди них были педагоги, сотрудники правоохранительных органов, социальных служб, медики, предприниматели, рабочие городских предприятий. Кроме этого, общественной медалью «За любовь и верность» были награждены Геннадий и Лариса Быстровы, которые живут в счастливом браке 47 лет, а также Людмила и Василий Махановы, которые вместе уже 38 лет.

Великие Луки поздравил глава Ростова Великого Константин Шевкопляс, который приехал в наш город с дружеским визитом: «Мы живем в великой стране, которая заслужила славу и уважение во всех концах мира. А нам с вами повезло вдвойне, поскольку живем в городах, которые стояли у истоков становления русской государственности. Еще много проблем в наших городах, но все они решаются эффективно, когда жители города и власти объединяются в одном порыве, чтобы город с каждым годом преображался, развивался и становился городом, в котором бы хотелось жить».

В рамках торжественных мероприятий также выступили участники хора «Кант» с духовными песнопениями и ансамбль «Заряница», а после колокольного звона все отведали традиционный яблочный пирог, который освятил протоиерей Александр Петряков.

Праздник продолжился в библиотечном квартале.


Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх