добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Максим Жаворонков проконтролировал строительство спортивных объектов в Великих Луках

0
Заместитель губернатора Максим Жаворонков проконтролировал в среду, 9 августа, строительство двух крупных спортивных объектов в Великих Луках. Вместе с председателем комитета Псковской области по физической культуре и спорту Иваном Штылиным он побывал на стройплощадках «двойки» и велоцентра.

Физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном и ледовым полем («двойка») строится в рамках инвестиционной программы ПАО «Газпром». Перед подрядчиком стоит задача до конца года закрыть контур спортивного сооружения, чтобы в зимнее время перейти к внутренним работам. В настоящий момент к объекту подведены инженерные сети, готовится основание под бетонную плиту для укладки искусственного льда, идет подготовка к установке металлоконструкций над ледовой ареной.

В этой части работы идут с опережением графика. Подрядчик рассчитывает, что ледовое поле будет готово уже к марту 2018 года. В связи с этим комитет по физической культуре и спорту намерен провести переговоры с Федерацией хоккея о том, чтобы хоккейный сезон 2018–2019 годов прошел в Псковской области по двум зонам. Матчи зоны «Юг» могут проходить в великолукской двойке, рассказал Иван Штылин.

В водной части комплекса ведутся подготовительные работы для последующей установки двух чаш: для 25-метрового и детского бассейнов. В целом «двойка» должна заработать в августе 2018 года.

Что касается Центра подготовки велосипедистов, то объект должен быть сдан в эксплуатацию до конца текущего года. «Темпы хорошие, но, тем не менее, есть вопросы по срокам выполнения графика работ. От городской Администрации и областного спорткомитета требуется более пристальное внимание за объектом», — сказал по итогам осмотра Максим Жаворонков. Вице-губернатор поставил перед подрядчиком задачу увеличить на объекте количество рабочих и техники, нарастить темпы строительства и войти в график. Администрации города Великие Луки и Госкомитету по спорту он поручил вести контроль за стройкой и каждую неделю докладывать о ходе работ.

На сегодня в будущем велоцентре завершается строительство склада под спортивное оборудование и отделка контрольно-пропускного пункта, идет подготовка основания площадки для обучения езде на велосипеде, готовится основание для универсальной спортивной площадки, идут работы на велодорожках.

Спортивное сооружение входит в план празднования 850-летия Великих Лук. На строительство центра Министерство спорта РФ выделило 70 млн рублей.
Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх