добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Псковские десантники успешно форсировали реку Великую и уничтожили условного противника

0 5 фото
Личный состав отдельного десантного штурмового полка Псковского соединения ВДВ успешно форсировал реку Великую и уничтожил условного противника в ходе второго этапа показательных полковых тактических учений, которые прошли в среду, 9 августа, в Псковской области. Маневры осуществлялись в районе дер. Лещихино Палкинского района.

По замыслу учений личный состав должен нанести поражение группам незаконных бандформирований, расположенных на противоположном берегу реки Великой, и удержать захваченный рубеж, чтобы обеспечить переправу и совершение рейда главными силами полка.

Перед началом форсирования две группы десантников провели разведывательный и инженерно-разведывательный дозоры, чтобы установить состав и характер действий противника, места расположения его артиллерии, обороняемые участки, определить характер водной преграды. В период артиллерийской подготовки к переправе, за изгибом реки, с целью введения противника в заблуждение относительно истинного участка форсирования, часть сил полка совершила ложную переправу. В это время на высоте около 2,5 тыс метров два экипажа самолетов МиГ-31 вели прикрытие операции от атак авиации противника.

Кроме того, вертолеты армейской авиации-Ка-52 вели удар по условным силам незаконных вооруженных формирований с применением управляемых ракет дальностью 3–6 км.

Затем командир батальона дал команду начать форсирование водной преграды на боевых машинах десанта БМД-4 под прикрытием огня артиллерии. Огневую поддержку с воздуха осуществляли самолеты фронтовой авиации Су-27 и Су-34. После выхода на противоположный берег десантники с ходу уничтожили противника и закрепились на выгодном рубеже, где в дальнейшем обеспечили водную переправу техники подразделений материального, технического и медицинского обеспечения на пароме. В общей сложности водную преграду успешно преодолели 60 единиц техники.

Напомним, сегодня в регионе проходят показательные полковые тактические учения с десантированием и ведением боя с участием личного состава отдельного десантного штурмового полка Псковского соединения ВДВ. Общее руководство маневрами осуществляет командующий ВДВ России, гвардии генерал-полковник Андрей Сердюков. За ходом учений следил Губернатор Псковской области Андрей Турчак.
Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх