добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Работники ДСУ завершили вторую посадку цветов на городских клумбах

0 10 фото
Розы, анютины глазки, петунья, львиный зев, бегония, бархатцы… Эти и многие другие радующие глаз своей красотой цветы украшают клумбы на проспекте Ленина, улицах Карла Либкнехта, Лейтенанта Шмидта и Холмской, площадях Калинина и Юбилейной, набережной Александра Матросова и на остальных «зеленых островках» по всему городу.

На минувшей неделе работники участка озеленения дорожно-строительного управления завершили вторую посадку цветов на городских клумбах. Растения, как обещают сотрудники ДСУ, будут радовать великолучан и гостей города вплоть до октября.

Бархатцы и петунью работники зеленхоза в прошлую пятницу высаживали на двух клумбах возле Вечного Огня, а клумбу на набережной А. Матросова наряду с розами теперь украшает и цинерария.

— На этой клумбе в первой половине лета можно было увидеть пионы, но они сейчас уже отцвели, поэтому мы их срезали и на их месте посадили цинерарию, — поясняет мастер Любовь Новикова.

Вместе с посадочной бригадой работают и бригада на поливомоечной машине.

— После того, как мы высадили цветы, их нужно сразу же полить. В этом случае растения лучше приживаются, — поясняет Любовь Новикова и добавляет, что прохладная погода также способствует тому, что цветы лучше приживаются.

В этот день в мемориальной зоне трудились и работники ДСУ, которые скашивали, а затем убирали выросшую по периметру клумб траву.

— В этом году погода дождливая, поэтому трава быстро растет. Это увеличивает нагрузку, но мы справляемся. Каждый день работаем в разных частях города, — говорит сотрудник дорожно-строительного управления Алексей Гаврилов.

На сегодняшний день работа по посадке цветов на городских клумбах завершилась. Теперь сотрудники участка озеленения будут осуществлять регулярный уход за растениями — полоть и поливать. Примечательно, что в благоустройстве клумб им помогают и великолукские подростки, которые входят в состав волонтерских трудовых отрядов. Они вместе со взрослыми наставниками регулярно ухаживают за цветами, чтобы наш город был красивым. К сожалению, не все горожане ценят их труд — труд людей, которые работают и в дождь, и в солнце, чтобы клумбы радовали нас своей ухоженностью.

— Обидно, мы же для великолучан же стараемся. Не все это понимают, поэтому нередко находятся те, кто срезает и даже выкапывает цветы, особенно розы, — говорят сотрудники участка озеленения и призывают жителей города уважать чужой труд и бережнее относиться к родному городу.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх