добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

На озере Сорито прошла «ЭКО-суббота»

0 16 фото
Не за горами летний период, который знаменуется массовым выездом людей на реки и озера. Живительная прохлада воды, приятный «шепот» соснового бора, прием солнечных ванн… Что может быть лучше? Окунувшись в освобождающую от будничных хлопот бездеятельность, люди забывают об элементарных правилах поведения на природе.

В результате чего, доселе чистый берег озера превращается в помойку — повсюду разбросаны бутылки и фантики, а в ямах (в некоторых местах — окопах времен Великой Отечественной войны) — мусорные пакеты. Исправлением ужасающих последствий людской безалаберности занимаются многие предприятия Северо-Запада, экологическая политика которых является одной из составляющих их деятельности.

Не словом, а делом уже не первый год показывает пример любви к Великолукской земле, природе завод «Транснефтемаш» АО «Транснефть — Верхняя Волга», который организовал экологическую акцию «ЭКО-суббота» на популярном у горожан и районных жителей берегу озера Сорито.

Поприветствовал собравшихся и поблагодарил за участие в акции работников завода и их семьи, коллектив Дома культуры имени Ленина, воспитанников и педагогов Великолукского «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей» директор завода Олег Нестер. Он отметил, что в 2017 году, объявленном Президентом России Владимиром Путиным Годом экологии, Великолукский район празднует 90-летний юбилей, в связи с чем было принято решение проводить широкомасштабную акцию именно здесь.

В то же время советник Главы Великолукского района Владимир Иванов выразил надежду, что это станет доброй традицией, которая с каждым годом будет собирать под своим лозунгом «Берегите лес» все больше участников.

Любовь Никифорова, Глава сельского поселения «Лычевская волость», поблагодарила директора завода «Транснефтемаш», его работников за организацию, проведение и участие в экологической акции. «Как показывает практика, те, кто принимал участие в субботниках, никогда сами не будут мусорить», — сказала Любовь Васильевна.

Солнечная погода способствовала дружной работе во благо общей цели. Был убран и вывезен бытовой мусор, проведено благоустройство территории — установлены кабинки для переодевания. Для юных участников акции был проведен экологический квест, в рамках которого дети прошли ряд испытаний и получили дипломы юных экологов.
Источник: Районная газета «Наш путь»

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх