Новости
Новости

В ближайшие дни в Великих Луках приступят к строительству Центра подготовки велосипедистов

0
В ближайшие дни в Великих Луках приступят к строительству Центра подготовки велосипедистов в Зеленой зоне. Конкурс по выбору подрядчика для производства строительных работ завершен. Об этом на заседании коллегии Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту 31 мая сообщил председатель комитета Иван Штылин.

Предполагается, что в этом центре можно будет проводить как занятия с начинающими спортсменами, так и различные виды соревнований, в том числе групповые гонки, командные гонки и т. д. Также на базе этого Центра будут созданы все условия для активного круглогодичного отдыха всех жителей города с предоставлением в прокат спортивного инвентаря (велосипеды, лыжи, коньки, санки) и услуг для занятия на спортивных снарядах и на открытых спортивных площадках.

Еще один спортивный объект с плавательным бассейном в Великих Луках на ул. Ботвина, 28 планируют запустить весной 2018 года.

Госкомитет по физической культуре и спорту также подал в Минспорта РФ заявки на установку 20 спортивных площадок для выполнения нормативов ГТО в 20 районах области на общую сумму порядка 2 млн рублей.

В рамках подготовки к Ганзейским дням в Пскове предполагается отремонтировать стадион «Машиностроитель» на сумму 750 млн рублей. Проект реконструкции прошел госэкспертизу, находится на рассмотрении в федеральном центре.
Луки.ру
Наверх