добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

«Экспресс» стал вторым на региональном этапе фестиваля «Локобол 2017 — РЖД»

0
27 — 28 мая в Великих Луках на стадионе «Экспресс» стартовал региональный этап международного фестиваля «Локобол 2017 — РЖД» станция «Ловать» среди мальчиков 2006 года рождения. В турнире принимают участие шесть команд: «Псков-747», «Юность» и «Стрела» из Пскова, «Олимп» из Пустошки и две команды хозяев.

Честь Великих Лук на этом турнире защищали два коллектива. «Экспресс» с тренерским тандемом в лице Вячеслава Исаева и Андрея Иванова во главе и «Экспресс-07», команда мальчиков 2007 года рождения, возглавляемая Иваном Примаком.

Интересная ситуация сложилась с наставниками играющих команд. Два коллектива Великих Лук представляют три наставника, а три команды Пскова два. «Псков-747» тренирует Владимир Кравченко, а «Юность» и «Стрелу» Андрей Скориченко.

После двух стартовых матчей состоялось торжественное открытие турнира. Председатель федерации футбола города Андрей Корнев и заместитель председателя комитета по физкультуре администрации города Александр Гавриленко поприветствовали участников соревнования и пожелали всем командам успешного выступления. Капитаны команд подняли Флаг Российской Федерации и соревнования продолжились.

Великолукский «Экспресс», играя строго на результат, одержал три победы. Все три с одинаковым счётом — 1:0. Воспитанники Вячеслава Исаева и Андрея Иванова переиграли «Стрелу» благодаря голу Ивана Чемоданова. Именно капитан задал победный тон. Выиграли у младших товарищей из «Экспресса-07» в результате точного удара Дениса Лавренова. Победу над «Юностью» принёс результативный удар Дмитрия Кричуна. Следует отметить голкипера Всеволода Елисеева, сохранившего свои ворота в неприкосновенности.

Три сухих победы одержал и «Псков-747», набравший как и «Экспресс» девять очков. При равном количестве набранных очков по лучшей разности мячей турнирную таблицу после первого игрового дня возглавил «Псков-747».

Одним из двух стартовых матчей второго игрового дня стал поединок фаворитов турнира. В 9:30 в борьбу вступили «Экспресс» и «Псков-747». Победитель в очной встрече однозначно досрочно становился лауреатом турнира. Проигравший мог рассчитывать на второе место, если не проиграет пустошкинскому «Олимпу».

Этот матч турнира, ставший по своему статусу финальным, получился на редкость триумфальным для псковских мальчишек и огорчительным для великолукских. Такого результата предположить не мог никто. Шесть мячей побывало в воротах голкипера «Экспресса» Всеволода Елисеева, в то время как проигравшие сумели только раз поразить ворота «Пскова-747».

Поражение «Экспресса» со счетом 1:6 лишило подопечных Андрея Иванова путёвки в межрегиональный этап, который пройдёт в Великих Луках. В последнем матче «Экспресс», одержав волевую победу над пустошкинским «Олимпом» — 2:1, стал серебряным призёром.

Вторая великолукская команда (мальчики 2007 года рождения) так и не смогла завоевать ни одного очка и финишировала на последнем 6-м месте.

Турнир удался на славу. Об этом в один голос твердили все участники. Каждый матч сопровождался огромным потоком эмоций. Радость, разочарование, обида, отчаяние исходили от маленьких футболистов, тренеров и, конечно же, болельщиков, в большинстве своём это родители участников, которые находились на стадионе «Экспресс».

На торжественной церемонии закрытия турнира председатель Федерации футбола города Великие Луки Андрей Корнев и директор СШ «Экспресс» Сергей Поварещенков поздравили призёров соревнования и вручили им памятные кубки. Организаторы турнира сказали много тёплых и трогательных слов в адрес всех участников.

Лучшими в пяти номинациях турнира были признаны:

Вратарь — Кирилл Васильев, «Стрела» Псков; защитник — Даниил Белохвостиков, «Экспресс» Великие Луки; полузащитник — Степан Глебов «Экспресс» Великие Луки; нападающий — Александр Морозов, «Псков-747» Псков; игрок — Вячеслав Кузьмин «Псков-747» Псков.

Итоговые места команд:

  • 1 место — «Псков-747», 15 очков
  • 2 место — «Экспресс», 12 очков
  • 3 место — «Стрела», 9 очков
  • 4 место — «Олимп», 4 очка
  • 5 место — Юность», 4 очка
  • 6 место — «Экспресс-07», 0 очков.

Серебряными призёрами в составе «Экспресса» стали:

Елисеев Всеволод — вратарь, Аппен Леонид, Ахмедов Тимур, Барканов Даниил, Белохвостиков Даниил, Глебов Степан, Жигунов Антон, Завьялов Иван, Кащеев Владислав, Кричун Дмитрий, Лавренов Денис, Лепков Игорь, Симонов Кирилл, Чемоданов Иван — капитан.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх