добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

К юбилею ДК имени Ленина: Профессия администратор

0
Профессия администратора незаменима для дома культуры. В ГДК имени Ленина администраторами работают старший администратор Светлана Штокманова и администратор Валентина Швыркина, сообщает ДК Ленина.

В первую очередь любой администратор эффективно и культурно обслуживает посетителей, создает для них комфортные условия. Светлана Александровна говорит: «Администратор является лицом дома культуры. Он перед каждым концертом встречает людей, помогает скоординировать и рассадить в зале. Решает вопросы, которые могут возникнуть у посетителей, если они окажутся в компетенции администратора, если нет, то направить к соответствующему сотруднику».

Администратор должен знать обо всех коллективах, их руководителях, о времени занятий и репетиций, чтобы составить график занятости помещений, а также проконсультировать посетителей по всем вопросам и услугам. Если возникают конфликтные ситуации, связанные с неудовлетворительным обслуживанием посетителей, безотлагательно принимать меры к предотвращению и ликвидации любого конфликта. Рассматривается абсолютно каждая претензии без исключения.

Очень важная обязанность — контролировать чистоту и порядок в концертном зале и помещениях. Под контролем администратора находится штат уборщиц, для которых составляют график работы. Администратор присутствует не только на каждом мероприятии, но и на всех репетициях, чтобы следить за порядком и правилами техники безопасности. В подчинении у администратора находятся сторожа, гардеробщицы и вахтеры, для которых тоже составляются графики работ.

Администратор должен контролировать соблюдение работниками трудовой и производственной дисциплины, правил и норм охраны труда, требований производственной санитарии и гигиены.

Безусловно, у администратора очень большой перечень обязанностей, но как говорит Валентина Васильевна: «Самое главное для этой профессии — это умение общаться с людьми. Неважно с кем, с детьми, их родителями, руководителями, работниками, посетителями. Одно точно можно сказать, что администратор является связующим звеном для всех и между всеми».

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх