воскресенье, 28 апреля 2024

Великолучане стали вторыми на всероссийских соревнованиях по велосипедному спорту

2 50 фото
С 19 по 21 мая на территории Великолукского района и города на Ловати проходили открытое первенство и всероссийские соревнования по велосипедному спорту, посвященные памяти чемпиона мира и заслуженного мастера спорта СССР е Александра Зиновьева.

В соревнованиях приняли участие более 150 велосипедистов 2001 — 2002 годов рождения из Санкт-Петербурга, Сестрорецка, Великого Новгорода, Свердловской, Псковской, Калининградской, Мурманской и Тверской областей.

В первый соревновательный день проходила индивидуальная гонка на 10 и 15 километров. 20 мая было запланировано групповое состязание на маршрутах 30, 40 и 60 километров. Завершались соревнования 21 мая гонкой-критериум.

Великие Луки в соревнованиях представляли 27 спортсменов ДЮСШ №3 «Олимпия». В итоге в индивидуальной гонке среди девушек 13-14 лет первое место завоевала Ульяна Гаврищак, третье место взяла Анастасия Иванова. Среди юниорок 17-18 лет третье место закрепилось за Еленой Генераловой. В групповой гонке среди девушек 13-14 лет «бронза» досталась Ульяне Гаврищак, среди юниорок 17-18 лет также третье место за Еленой Генераловой.

В гонке-критериум среди девушек 13-14 лет второе место заняла Ульяна Гаврищак, среди юниорок 17-18 лет третьей стала Анна Карпушенко.

Во всероссийских соревнованиях от «Олимпии» выступали три велосипедиста. Алена Филиппова заняла шестое место.

Добавим, что во Всероссийских соревнованиях команда Псковской области, состоящая из великолукских велосипедистов, заняла второе место и отобралась на финальные соревнования спартакиады школьников. Она будет проходить в июле в Ростове на Дону.