добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Обновленный ресторан «Пятница 13» ждет гостей

0 19 фото
Кафе «Пятница XIII» вновь распахнуло свои гостеприимные двери! Теперь заведение может похвастаться обновленной верандой, оригинальными элементами декора и самое главное — интересным меню, которое вобрало в себя лучшие рецепты восточной кухни.

Гастрономическое путешествие в мир восточной кухни можно начать с малого. «Пятница XIII» предлагает отведать традиционную выпечку — самсу, кутабы, хачапури по-аджарски или чебуреки.

Сытно перекусить можно любимыми кавказскими закусками и салатами — ачик-чуком, сациви из курицы с орехами, лобио, саратоном или маликой.

На горячее отлично подойдут манты с бараниной и картофелем, хинкали с курицей и креветками или пельмешки «чучвара». Сложно будет отказаться от настоящего узбекского плова или горячего шашлыка прямо с мангала. Кстати, «Пятница XIII» единственный в городе ресторан, где готовят блюда из баранины, которая поставляется с местных ферм.

Меню удачно дополняют европейские и домашние русские блюда. Так, «Пятница XIII» предлагает насладиться легким салатом из телячьего языка с яблоком, домашней бужениной, филе цыпленка, фаршированным курагой, котлетами из щуки со сливочным соусом, филе белой рыбы по-сицилийски с оливками и томатами.

Гурманам придутся по вкусу мидии в соусе из кокосового молока или помидоров с чесноком, которые подаются в специальной кастрюльке прямо с раковинами, как в Италии. А сырная плата подарит вам необыкновенное сочетание сыров с ароматнейшим вареньем из лепестков роз, привезенным из Грузии. Не только очень вкусно, но и красиво.

Оставили в обновленном меню и легендарные, без преувеличения, суши. «Пятница XIII» всегда славилась прекрасным исполнением этого блюда традиционной японской кухни, приготовленного из риса и различных морепродуктов. Его тоже постарались обновить с учетом новейших кулинарных трендов.

В «Пятнице XIII» представлена целая мозаика сладостей, среди которой яблоки с корицей, запеченные в лаваше, тягучая кокандская халва, медовый торт с грецкими орехами и такие хиты как «шоколадный вулкан» и вафли со взбитыми сливками. Дополнит впечатление от десерта чай, подаваемый «как в Узбекистане» с травами и специями.

Алкогольная карта претерпела некоторые изменения. Теперь в ней только самые востребованные гостями напитки и коктейли. Среди последних такие бестселлеры, как «Лонг Айленд», «Текила Санрайз», «Пина Колада», «Спритц», «Мохито» и «Кампари оранж» и уникальный «Мохито-Манго».

Интерьер основного зала собран из множества занятных деталей, которые так увлекательно созерцать, восседая на мягких шелковых подушках под сенью новых плетеных люстр. Впечатление от обобщенно-романтического образа Узбекистана, созданного в «Пятнице XIII», дополняют турецкий ковер на стене, панно из индонезийских тарелок и, конечно, посуда в традиционном узбекском стиле «пахта».

Обновленная веранда может также похвастаться удобными диванами, на которых уютно разложены мягкие подушки, красивыми столами с затейливым восточным орнаментом и интересными металлическими люстрами, вечером дающими мягкую и расслабляющую подсветку. В этом помещении очень удобно устраивать веселые застолья теплыми летними вечерами.

Добавим, что в кафе «Пятница XIII» по-прежнему действует доставка еды на дом. По городу при заказе от 500 рублей доставка бесплатно. При заказе на сумму более 2 000 рублей действует скидка 10%.

Кафе «Пятница XIII» работает с воскресенья по четверг с 12:00 до 23:00, в пятницу и субботу с 12:00 до 01:00.

Телефоны: +7 (81153) 5-06-33, +7 (906) 222-17-13.

Адрес: проспект Ленина, д. 34.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх