добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

«Экспресс-2006» серебряный призёр «Smorgon bear» — 2017

1 5 фото
В белорусском городе Сморгонь с 4 по 6 мая прошёл международный детский футбольный турнир «Smorgon bear» среди юношей 2006 года рождения. Участниками этого спортивного события стали 7 футбольных коллективов из Беларуси, Литвы и России. Великие Луки на этом турнире представляли воспитанники Вячеслава Исаева и Андрея Иванова.

Турнир проходил в одни круг, в котором каждый соперник должен был сыграть с каждым по одному матчу.

В первой встрече «Экспрессу-2006» пришлось испытать на прочность ворота ДЮСШ-4 из города Молодечно. Два безответных удара великолучанам Дениса Лавренова и Степана Глебова решили судьбу матча.

Во втором поединке великолучане разгромили полоцкую ДЮСШ, отправив в её ворота шесть мячей, а свои сохранив в неприкосновенности. По два мяча в ворота Полоцкой команды забили Иван Чемоданов и Денис Лавренов. По голу на свой счёт записали Игорь Лепков и Даниил Белохвостиков.

Солигорский «Шахтёр», соперник «Экспресса-2006» по третьему матчу, оказал упорное сопротивление. Несмотря на огромное желание, великолукские мальчишки так и не смогли распечатать его ворота — 0:0.

Не менее упорным получилась и встреча с гродненский «Белкардом». Однако, благодаря индивидуальному мастерству Ивана Завьялова, «Экспресс-2006» сумел одержать третью победу в турнире.

После двух напряжённых поединков великолучане провели матч с гродненским «Неманом». На этот раз мальчишки с берегов Ловати смогли отвести душу, повторив результат встречи с полоцкой ДЮСШ. Вновь шесть результативных ударов в исполнении Ивана Чемоданова, Дениса Лавренова, Владислава Кащева, Даниила Барканова и дважды — Степана Глебова.

Заключительный матч турнира «Экспресс-2006» по воле календаря проводил с командой хозяев — Сморгонской ДЮСШ. Великолучанам достаточно было сыграть вничью, а вот хозяевам нужна была только победа. Первый там соперники очень внимательно отыграли в обороне, охраняя свои ворота — 0:0. Во втором хозяева сумели поразить ворота Всеволода Елисеева. Иван Чемоданов, ответив результативным ударом, восстановил равновесие — 1:1. Для победы в турнире мальчишкам Сморгони нужно было выигрывать, и они предприняли осаду ворот «Экспресса-2006». Их усилия воплотились в два забитых мяча.

Проиграв финальный поединок — 1:3, великолукский «Экспресс-2006», заняв второе место, стал серебряным призёром международного детского футбольного турнира «Smorgon bear» среди юношей 2006 года рождения.

В номинации «Лучший вратарь турнира» организаторами соревнования был отмечен голкипер великолучан Всеволод Елисеев, а в номинации «Лучший полузащитник турнира» — футболист «Экспресса-2006» Иван Чемоданов.

Подопечные Вячеслава Исаева и Андрея Иванова по окончанию турнира были награждены кубком, грамотами и медалями.

Серебряные призёры «Smorgon bear» в составе «Экспресса-2006»:

Елисеев Всеволод — вратарь, Ахмедов Роман, Баркалов Даниил, Белохвостиков Даниил, Глебов Степан, Жигунов Антон, Завьялов Иван, Кащеев Владислав, Кричун Дмитрий, Лавренов Денис, Лепков Игорь, Симонов Кирилл, Чемоданов Иван — капитан.

Комментарии


Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх