добавить новость
вторник, 23 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Предварительное голосование «Единой России»: как это работает

0
Во второе воскресенье осени, 10 сентября 2017 года, в нашем регионе, как и по всей стране, пройдет Единый день голосования. Избирательная кампания, старт которой будет дан летом, охватит большинство городов и районов Псковской области. В двух крупнейших центрах — Пскове и Великих Луках пройдут выборы депутатов городских дум. В двадцати одном муниципальном образовании предстоит сформировать новые составы районных собраний. В семи районах (Дедовичском, Порховском, Островском, Палкинском, Печорском, Плюсском и Пыталовском) пройдут выборы глав.

Почему это так важно?

К представителям муниципальной власти ежедневно обращаются земляки со своими проблемами и заботами, рассчитывая на то, что от них во властных кабинетах не отмахнуться, а сделают все, чтобы решить волнующие людей проблемы. Иными словами, в органах местного самоуправления должны работать только те, кто неравнодушен и обладает необходимыми знаниями, кто готов и способен менять жизнь сограждан к лучшему. Как сформулировал еще в 2013 году президент Владимир Путин, самая близкая к людям власть должна быть устроена так, чтобы любой гражданин мог дотянуться до нее рукой. Иными словами, эта власть — мы с вами. Именно поэтому так важны выборы — 2017.

Что предлагает «Единая Россия»?

Ведущая политическая сила страны — партия «Единая Россия» выдвинет на выборы-2017 единую команду своих кандидатов. Партия опирается на мнение жителей Псковской области, а не на позицию партийнывх функционеров и «денежных мешков». За каждого из своих представителей партия Владимира Путина несет ответственность. Как и прежде, кандидаты от «Единой России» будут определены по итогам предварительного голосования. Несколько лет назад такой подход к отбору членов своей команды стал настоящим прорывом для всей политической системы России. Ни одна другая партия страны так и не решилась проводить собственные праймериз, по-прежнему формируя списки своих кандидатов за закрытыми дверями, в том числе — по результатам закулисных договоренностей.

В этом году партия «Единая Россия» не только продолжает следовать заложенной традиции, но и повышает степень открытости предварительного голосования. Принять участие в предварительном голосовании может каждый. У жителей Псковской области есть возможность не только поддержать кандидатов от партии на выборах 10 сентября, но и принять участие в формировании команды «Единой России». Граждане сами могут выдвинуть и затем избрать тех, кто достоин представлять их интересы в органах местного самоуправления и с кого в дальнейшем они смогут строго спрашивать за результаты работы.

Выдвини своего кандидата

Прием заявлений от желающих принять участие в предварительном голосовании начался 22 февраля и заканчивается 27 апреля. В настоящее время по всей области проходят дебаты и встречи уже зарегистрированных кандидатов с избирателями (о времени и месте проведения таких встреч можно узнать в отделениях партии, а также на сайте регионального отделения «Единой России» и на специализированном сайте pg.er.ru).

Параллельно участники предварительного голосования прошли обучение в рамках «Школы кандидата» — уникального проекта Псковского регионального отделения партии «Единая Россия». Эта программа включала в себя цикл семинаров, мастер-классов, лекций и тематических круглых столов, которые позволили потенциальным кандидатам получить нужную и важную информацию обо всех сферах нашей жизни, а также навыки проведения дебатов и общения с избирателями. Таким образом, все участники предварительного голосования получили необходимую подготовку.

Предварительное голосование по определению кандидатов от «Единой России» на выборы пройдет в воскресенье 28 мая. Каждый житель области вправе прийти в этот день на счетные участки и поддержать человека, который живет рядом, известен своими добрыми делами и принесет пользу, работая в органах местного самоуправления.
Источник: Пресс-служба Всероссийской политической партии «Единая Россия»

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх