добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В политехническом колледже прошел конкурс профессионального мастерства

0 66 фото
Великолукский политехнический колледж славится не только высокопрофессиональными преподавателями, но и крепкими традициями, которые поддерживаются здесь на протяжении многих лет. Одной из них является проведение Недели лёгкой промышленности, которая на днях завершилась в учебном заведении.

В ней приняли участие обучающиеся по специальностям «Парикмахерское искусство», а также «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий». Мероприятие объединило сразу несколько направлений, способствующих глубокому изучению будущей профессии. В их числе открытые уроки производственного обучения, лекции, конкурс рисунков швейных изделий и многое другое.

Но самым ярким и запоминающимся событием недели, по единодушному мнению ребят и педагогов колледжа, стал конкурс профессионального мастерства будущих парикмахеров, а также показ коллекции одежды театра моды «Палладиум» под руководством Е.А. Ловиковой и И.П. Сидельниковой.

Как отметила методист второго отделения колледжа, Е.И. Голышкина, подобные акции, в которых с интересом участвуют студенты, способствуют их профессиональному росту, повышают мастерство, развивают любознательность и укрепляют любовь к избранной профессии.

Перед собравшимися на языке музыки выступил заместитель директора Великолукского политехнического колледжа В.Ф. Терехов, который проникновенно исполнил несколько музыкальных произведений, виртуозно владея саксофоном.

Затем грациозно, с твёрдой уверенностью в красоте своих изысканных модельных причёсок на сцену вышли 17 конкурсанток, чтобы зрители и жюри оценили кропотливую работу юных мастериц. Участники конкурса причёсок, набравшие наибольшее количество баллов и занявшие первые три места, а также победительницы в номинациях были награждены грамотами, специальными призами и денежными сертификатами от спонсоров.

По итогам соревнования, в тройку лидеров вошли Батурина Валерия, Троянова Виктория и Шахова Алёна, занявшие первое, второе и третье места соответственно. В номинации «Сложная причёска» победительницей стала Барбосова Алеся. «Оригинальной причёской» была признана работа Бирюковой Ольги. «Фантазийной причёской» оказалось творение Михайловой Дарьяны. Приз за «Элегантную причёску» получила Чуева Ирина, а «Дебютом года» была выбрана работа Павловой Ирины. Остальные девушки, в том числе и первокурсницы, которые шли вне конкурса, также получили свою долю признания от публики, которая выражала одобрение бурными аплодисментами.

Показ новой коллекции одежды «Фантазии в стиле ретро» от театра моды «Палладиум» также с восторгом был принят собравшимися, в том числе и представителями сильной половины человечества, будущими автомеханиками, которые с восхищением встречали каждую модель, отмечая женственность, яркость, индивидуальность и грацию.

Хотя, наверное, мало кто задумывался о том, какой кропотливый труд стоит за всей этой красотой. Ведь прежде, чем новая вещь украсит коллекцию, её нужно придумать, сконструировать, смоделировать, подобрать ткань, и наконец, пошить. «Это сложный и ответственный труд, требующий терпения, аккуратности, усидчивости, креативности и фантазии», — отмечают те, кто связан с профессией швеи и портного.

Однако именно эта замечательная и полезная для жизни профессия, по мнению будущих специалистов швейного дела, даёт человеку не только перспективу стабильной, хорошо оплачиваемой работы, но и возможность модно и со вкусом одеваться, обладая умением шить качественную и стильную одежду для себя и своей семьи.

Сегодня в условиях применения к России санкций, перед отечественной промышленностью стоят новые вызовы и задачи, решение которых требует новых подходов не только на краткосрочную, но и на долгосрочную перспективу. Развивая лёгкую промышленность, реализуя в стране программу импортозамещения, нельзя забывать о том, что добиться успеха в этом направлении можно только при наличии хорошо подготовленных, квалифицированных кадров. На это и нацелен сплочённый коллектив политехнического колледжа, где каждый может найти себе специальность по душе.
Источник: Пресс-служба администрации города

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх