добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великие Луки приехал передвижной дельфинарий

0 18 фото + видео
Ни для кого не секрет, что самые искренние эмоции дарит общение с животными. Братья наши меньшие обладают замечательной способностью — делать людей добрее. А дельфины — это вообще уникальные существа. Смотреть на их игры и трюки, поражаться талантам и умениям можно бесконечно.


Время в компании с этими млекопитающими пролетает мгновенно, а заряд позитива остается надолго. И, убедится в этом, может любой желающий!

С 19 апреля по 15 мая в Великих Луках будут гостить участники шоу-программы североморских животных — Одиссей, Афродита и Степан. Это два дельфина-белухи и морской котик. Специально для посетителей они продемонстрируют вокальные и танцевальные номера, сложные акробатические этюды и свои талант живописцев, чтобы презентовать одному из гостей шоу картину собственного производства. Захотите сфотографироваться на память — легко! Одиссей, Афродита и Степан очень фотогеничны, и с удовольствием попозируют для ваших фотоальбомов.

Специально для зоозащитников сообщаем, что экзотические артисты содержатся в просторном бассейне 300 метров кубических,который оборудован тремя фильтрами. Очистительные приспособления фильтруют воду через кварцевый песок и работают беспрерывно. Также для комфорта млекопитающих в бассейн засыпается около 15 тонн соли. Таким образом, достигаются условия максимально приближенные реальным.

Любая работа, в том числе такая зрелищная и приятная, как у заезжих гостей, должна хорошо оплачиваться. Бурные аплодисменты зрителей, любовь и забота тренеров в сочетании с морепродуктами (горбуша, сельдь, терпуг, минтай, мясо кальмара, семга) — достойная оплата за яркое представление. Кстати, в день обитатели дельфинария съедают около 50 кг рыбы!

А вы знали?

Каждое из животных уникально и в нем можно найти множество интересных особенностей. Например, белуху отличает то, что она белая или, во всяком случае, серовато-белая. Белый — это защитный цвет в арктических льдах, который позволяет спрятаться от врагов. Например, от касатки или белого медведя.

От дельфинов же белуха отличается тем, что не имеет спинного плавника. Предполагается, что белуха подобным образом адаптировалась для жизни среди льдов или, возможно, изобрела способ сохранения тепла в холодных водах.

Также белухи отличаются своими выдающимися пальцами, у которых по восемь фаланг, то есть значительно больше, чем у других млекопитающих. Иногда один из пальцев расщепляется на два, и тогда животное оказывается шестипалым.

Продолжая тему особенностей белухи нельзя не упомянуть о том, что белуха — единственное китообразное существо, которое умеет плавать назад.

Под водой белухи могут находиться до 15 минут, но ныряют неглубоко. Перед тем как нырнуть под лёд, они при помощи эхолокации заранее намечают место для выхода из воды, какую-нибудь трещину в льдине или полынью.

Если белуха не находит выхода, она может и проломить лёд. Иногда, в трудных случаях, ломкой льда занимаются разом сразу несколько белух. Редкая льдина выдержит такой натиск. Лёд от их спин прогибается и трескается.

Больше всего белуха прославилась, наверное, благодаря своим вокальным данным. Ученые насчитали не менее 50 различных звуков, которые может издавать белуха — визг, щебетание, клёкот, скрежет, пронзительный крик, рев.

Приходите в гости к дельфинам!

Проведите время в хорошей компании!

Билеты можно приобрести в кассе дельфинария, который расположился на территории Парка культуры и отдыха (Краснофлотская набережная, д. 1).

Цена билета 600 руб., дети до 3 лет бесплатно.

Тел. 61-00-94 (номер набирается напрямую, без кода) или 8-921-211-00-94

Группа Вконтакте: vk.com/club140806428

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх