добавить новость
вторник, 16 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Николай Козловский: Забота о городе — дело общее

0 5 фото
Забота о городе, его чистоте и благоустройстве — дело общее. Так считает и глава города Николай Козловский, и его Общественные Советники, которые вышли с инициативой проведения мероприятий по благоустройству во дворах. Николай Николаевич ее не только поддержал, но и призвал неравнодушных людей помочь Советникам в этом хорошем начинании.

Один из таких активных людей — генеральный директор ЗАО «ЗЭТО» Денис Мунштуков, который не только сам принял участие в таких субботниках, но и созвал дружную команду заводчан. В течение апреля они помогли привести в порядок многие великолукские дворы, в том числе и двор дома № 120/1 по проспекту Октябрьскому.

«Всю свою трудовую деятельность, сорок лет, я отдала Великим Лукам, всей семьей живем здесь, — рассказала Общественный Советник Валентина Смирнова. — Поэтому сегодня все собрались на субботник, убрать свою территорию, ведь хочется, чтобы все было хорошо, по-человечески».

К сожалению, жалуется она, далеко не все жильцы это понимают. Вот и появляются во дворе банки, пакеты, другой мусор. Но Валентина Трофимовна надеется, что порядок во дворе удастся сохранить, по крайней мере, она и многие другие люди, вышедшие на субботник, делают для этого все возможное. Причем заботятся не только о своем дворе, но и о находящейся рядом территории вдоль дороги: там тоже собирают мусор, выгребают старую сухую траву. «Те, кто по-человечески относятся к людям, на наш субботник пришли, — говорит Валентина Смирнова. — И мы все вместе будем стараться, чтобы наша жизнь была лучше!»

Важность совместной работы понимает и генеральный директор ЗАО «ЗЭТО» Денис Мунштуков. «Глава города Николай Козловский поручил мне помогать Общественным Советникам, и мы активно включились в проведение весенней уборки города, — отметил он. — В этом районе располагается завод, которым раньше руководил Николай Козловский. Люди до сих пор помнят его как мудрого и опытного руководителя, поэтому охотно поддержали инициативу создания института Общественных Советников. Мы видим, что этот институт действительно работает, и такие субботники — один из примеров реальных дел».

«Николай Николаевич считает важным советоваться с великолучанами, и я его в этом полностью поддерживаю», — подчеркнул Денис Мунштуков.

Денис Валерьевич не только пообщался с Общественным Советником и жильцами, но и вместе со всеми от души потрудился. Всего было собрано около десяти огромных мешков с мусором, а двор стал заметно чище. И это только начало — в планах Денис Мунштукова принять участие еще в 12 субботниках. А это не только хороший вклад в благоустройство Великих Лук, но и хороший пример, которому, хочется верить, последуют и другие великолучане.
Источник: Пресс-служба администрации города

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх