добавить новость
вторник, 30 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Великолучанка победила в конкурсе интернет-экспертов

0 4 фото
Десятиклассница из гимназии им. Софьи Ковалевской Ася Лейдерман стала лучшим независимым интернет-экспертом и автором лучшей i-коллекции 2017 года. Первый областной конкурс интернет-экспертов «Рунет. Безопасно, полезно и не скучно!» был проведен Псковской областной универсальной научной библиотекой и собрал 69 школьников от 14 до 16 лет.

Молодым людям необходимо было поделиться информацией об интересных, полезных, информативных, развлекательных и безопасных сайтах, к которым они чаще всего обращаются и которым они доверяют. Ссылки нужно было подобрать к 12 темам. По решению жюри великолучанка Ася Лейдерман стала абсолютным победителем. Отметим, что по итогам конкурса специалисты Информационного центра Псковской областной универсальной научной библиотеки подготовят рекомендательную i-коллекцию «Псковичи о том, как правильно и не скучно жить в Рунете».

«Интернет-источники играют очень важную роль в процессе обучения, так как темы, которые мне интересны, хочется изучать углубленно. А есть такие темы, которые предстоит изучать с нуля. Поэтому самую актуальную и развернутую информацию по ним за довольно короткий срок я могу найти в интернете, не выходя из дома, — пояснила девушка. — Из предложенных тем, по которым нужно было рекомендовать ссылки, мне ближе сайт о книгах, так как я не могу начать читать книгу, не зная, о чем именно она. А на этом интернет-источнике собраны рецензии от разных авторов, кроме того, есть хорошие подборки книг», — отметила гимназистка.

В конкурсе Ася участвовала с подачи заместителя директора по учебно-воспитательной работе, учителя информатики Андрея Филинова. «Андрей Филинов увлечен своей работой и прививает гимназистам интерес не только к информатике, но и основам программирования. Активно вовлекает детей в дополнительное образование. Он более 20 лет трудится в этой сфере», — рассказала директор гимназии им. Софьи Ковалевской, член Общественной палаты Татьяна Фомченкова.

В гимназии интернет-технологии применяются на всех этапах обучения. Так, например, в начальной школе есть мобильный компьютерный класс — полнофункциональный компьютерный класс «на колесах». В основе концепции использования этой технологии, как пояснила Татьяна Фомченкова, лежит образовательная модель «1 ученик — 1 компьютер», благодаря которой обучение становится личностно-ориентированным, а программное обеспечение и технологии — доступными в любое время.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх