добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

К 1 сентября в Псковской области завершится программа расселения ветхого жилья

0
К 1 сентября текущего года в Псковской области завершится реализация областной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в 2013-2017 годах». Об этом во вторник, 7 марта, на заседании Администрации региона под руководством Губернатора Андрея Турчака сообщил Заместитель Губернатора Псковской области Александр Кузнецов.

Вице-губернатор напомнил, что переселение граждан из аварийного жилищного фонда является одной из приоритетных задач, поставленных Президентом Российской Федерации в «майских» Указах. Всего в рамках программы к 1 сентября 2017 года на территории Псковской области планируется расселить 302 многоквартирных дома или почти 60 тыс кв. метров. Более 4 тыс человек получат благоустроенное жилье. На эти цели планируется затратить почти 2 млрд рублей.

Александр Кузнецов рассказал, что сумма затраченных средств уже составляет 1,3 млрд рублей. По данным на 1 марта, в благоустроенные жилые помещения переселены 2,6 тыс человек из более чем тысячи аварийных помещений площадью 38 тыс кв. метров. Таким образом, план программы выполнен на 64%.

Замгубернатора также добавил, что, начиная с третьего этапа программы, расселение граждан из аварийного жилищного фонда в регионе осуществляется новым способом — строительством многоквартирных домов «под ключ» ведущими строительными компаниями Псковской области. Иногородние компании в этой программе не участвуют. Это обеспечивает трудовую занятость порядка 300 человек и положительно отражается на инвестиционном климате области.

Для реализации очередного этапа адресной программы регион получит из федерального бюджета дополнительные средства в размере 341 млн рублей. Завершение этапа планируется к 1 сентября этого года, добавил Александр Кузнецов.

«Срок 1 сентября 2017 года мы придумали не сами. Это срок четко обозначил Президент. Поэтому никаких сдвижек по срокам и объемам программы быть не может. Нет у нас никакого морального права их нарушить», — резюмировал по окончании доклада Губернатор Андрей Турчак и призвал Глав городов и районов Псковской области максимально активно включиться в работу.

Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх