добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Андрей Турчак рекомендовал налоговой службе избегать излишнего давления на налогоплательщиков

0
Расширенное заседание коллегии управления Федеральной налоговой службы России по Псковской области состоялось 16 февраля. В нем участвовал губернатор Псковской области Андрей Турчак.

Руководитель управления ФНС России по Псковской области Сергей Токарев сообщил, что в 2016 году в консолидированный бюджет Псковской области поступило более 17 млрд рублей в виде налогов и сборов. Рост налоговых платежей составил 107% к уровню 2015 года. Положительная динамика наблюдается практически по всем видам налогов.

Кроме того, Сергей Токарев рассказал об основных нововведениях в налоговой службе, а также объявил 2017 год годом снижения задолженности, предпроверочного анализа и более качественного прогнозирования доходов бюджетов.

Андрей Турчак отметил, что управление справляется с обеспечением платежей в консолидированный бюджет области. Более того, рост доходной базы позволил региону выполнить все социальные обязательства.

Глава региона сообщил, что совместные действия администрации области и налоговых органов в 2016 году были направлены на активизацию поступлений налогов в бюджет Псковской области. Администрация региона пошла на непопулярные меры и отменила налоговые льготы некоторым категориям налогоплательщиков.

Андрей Турчак напомнил, что вопросы несвоевременной уплаты налогов, выплаты заработной платы в конвертах, доведения заработной платы до среднеотраслевого уровня находятся на особом контроле областных властей. Так, была погашена задолженность по налогам и сборам более 30 млн рублей. Губернатор призвал усилить эту работу в 2017 году.

Андрей Турчак обратил внимание на то, что в сложных экономических условиях необходимо строить отношения с налогоплательщиками по-новому. «Финансовое состояние некоторых налогоплательщиков может ухудшаться, поэтому мы должны очень аккуратно подходить к проверкам и административному воздействию. Необходимо больше применять инструмент налоговых отсрочек и рассрочек. Призываю категорически избегать давления и вести диалог», — сказал губернатор.

Глава региона заметил, что в условиях кризиса активизируются недобросовестные налогоплательщики, и попросил налоговиков еще раз обратить внимание на предотвращение роста серых зарплат. «При снижении поступлений налога надо анализировать причины, а при необходимости назначать выездные проверки», — посоветовал Андрей Турчак.

Среди задач на 2017 год губернатор назвал продолжение тренда на увеличение налоговых поступлений в бюджет и внедрение новых подходов к налоговому администрированию. Важными задачами администрация области также видит снижение задолженности в консолидированный бюджет области и повышение качества обслуживания налогоплательщиков.
Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх