добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Валерий Жихарев стал первым на первенстве СЗФО среди ветеранов

0
Глава региональной федерации шахмат Дмитрий Шахов проинформировал председателя комитета по физической культуре и спорту Ивана Штылина об итогах состоявшегося в Санкт-Петербурге первенства Северо-Запада России среди ветеранов.

Иван Штылин отметил, что поддержка ветеранского спорта — одна из задач в деятельности областного спорткомитета и поблагодарил руководство федерации шахмат за внимание к шахматистам-ветеранам. Руководитель комитета спорта особо подчеркнул, что по решению комитета дополнительный ветеранский турнир по шахматам включен и в программу спартакиады пенсионеров, который стал очень популярным среди любителей шахмат.

Псковскую область на этом соревновании представляли кандидаты в мастера спорта России Валерий Жихарев, Леонард Мелконян (оба из Великих Лук), Владимир Полевой (Псков) и многократная чемпионка СЗФО Лариса Панкина (Плюсский район). Всего принять участие в первенстве приехало почти 30 ветеранов из шести регионов СЗФО.

Наши ветераны выступили во всех видах соревнований. Конечно, ветеранский спорт имеет свои особенности, которые связаны с постоянным приходом в эту когорту «более молодых» спортсменов, что связано с естественной сменой поколений, но главное, что у ветеранов всегда остается неиссякаемая энергия бороться самоотверженно до конца в каждом турнире, радуя глаз красивыми шахматными комбинациями.

В этом году наши ветераны успешно выступили в первенстве СЗФО по блицу, где Валерий Жихарев завоевал золотую медаль. Второе место занял мастер спорта СССР Владимир Безносиков (Республика Коми), третье — Виктор Игнатьев (Новгородская область).

Лучший результат среди женщин показала новая участница соревнований мастер спорта СССР Елена Быстрякова (Ленинградская область), второй результат у нашей Ларисы Панкиной.

Леонард Мелконян
и Владимир Полевой заняли соответственно 8 и 9 места.

В первенстве по быстрым шахматам победа досталась Владимиру Безносикову (Республика Коми), вторым финишировал Лев Саволайнен (Республика Карелия), третье место у Владимира Толкачева из Ленинградской области.

Первенство в классические шахматы выиграл Виктор Игнатьев, который получил право участвовать в первенстве России, второе место у Петра Братуся из Республики Коми, третье место у Владимира Осмольного из Республики Карелия.

Среди женщин золотая медаль у мастера спорта Елены Быстряковой (Ленинградская область), серебряная награда у нашей Ларисы Панкиной, а бронзовая медаль у Регины Великодворской из Республики Карелия.
Источник: Федерация шахмат Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх