добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

МЧС призывает рыбаков к благоразумию

0
Процесс ледообразования на водоёмах Псковской области в осенне-зимнем сезоне 2016 года проходит в крайне сложных условиях. Резкие колебания температур воздуха от минусовых до плюсовых значений, осадки не позволяют установиться прочному ледяному покрову. На тех водоёмах, где лёд все-таки встал, структура его очень неоднородна, толщина недостаточна для того, чтобы выдержать вес человека. Однако, несмотря на это, некоторые граждане, отринув здравый смысл, все-таки рискуют выйти на подлёдную рыбалку, не задумываясь о собственной безопасности.

Так, 5 декабря 2016 года в 9.46 поступило сообщение, что на озере Локно в деревне Вышегород Дедовичского района под лёд провалился рыбак, второй рыбак предпринимает действия по его спасению. К месту происшествия было направлено отделение пожарно-спасательной части №12 посёлка Дедовичи и дежурная группа поисково-спасательного отряда Пскова.

К моменту прибытия пожарного подразделения на место вызова, пострадавший 1961 года рождения, житель Порхова, уже был вытащен на берег силами местного населения, после чего госпитализирован в районную больницу с общим переохлаждением и резаной раной пальца правой кисти.

Данное происшествие, к счастью, завершилось благополучно, однако неизвестно ещё, как пребывание в ледяной воде отразится на здоровье спасённого. И с уверенностью можно сказать, что причиной этого случая стало безрассудство и самонадеянность человека, вышедшего на неокрепший лёд.
Уважаемые граждане, любители подлёдного лова, помните, что никакой, даже самый богатый улов не стоит вашей жизни и спокойствия близких! Не выходите на лёд, это смертельно опасно!

Во избежание жертв, к которым могут привести неосторожность, а порой и простая безответственность наших граждан, мы не можем не обратить внимание на данный случай и не напомнить о том, что в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с гибелью людей на водных объектах, с 11 ноября 2016 года в соответствии с распоряжением региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности введён запрет выхода населения и выезда автотранспорта на лёд Псковского, Чудского и Тёплого озёр, аналогичные запреты введены и во всех муниципалитетах области. Напоминаем, что нарушителям данного распоряжения грозит административная ответственность в рамках действующего законодательства.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх