добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Спикер ЗаКС Ленобласти отметил несоответствие внешнего вида и внутреннего содержания ЗЭТО

1
Спикер Законодательного Собрания Ленинградской области Сергей Бебенин, который сегодня побывал на двух великолукских заводах — «Силовые машины – завод Реостат» и «Заводе электротехнического оборудования» (ЗЭТО) — по итогам визита отметил несоответствие внешнего вида и внутреннего содержания этих промышленных предприятий.

Г-н Бебенин сказал: «Честно говоря, ожидания были меньше. Я удивлён тем, что внутренне содержание, особенно на последнем предприятии [ЗЭТО], не соответствует внешнему виду. Внешне это такое старое советское предприятие с большими площадями, со старыми корпусами, Но то, что здесь идёт переоборудование и здесь применяются технологии абсолютно современные — это вызывает уважение и к собственникам предприятия, и к руководству. Я поинтересовался и уровнем зарплат, и рентабельностью производства, и всей информацией, которую можно получить в открытом доступе — она достойная. Здесь очень неплохая рентабельность, здесь неплохая для Псковской области зарплата. Поэтому у меня [сложилось] такое хорошее впечатление, что Великие Луки — это такой не сказать чтобы совсем инновационный технический центр Псковской области, но в нём есть много того, что требует распространения на другие территории. И вот модернизация существующих советских предприятий, которую проводят здесь собственники — это как раз одно из таких направлений».

В свою очередь спикер Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов по итогам визита участников прошедшей сегодня в Пушкинских Горах 51-й конференции Парламентской ассоциации Северо-Запада России (ПАСЗР) на великолукские заводы сказал об этих предприятиях: «Это наглядный пример того, как развивается отечественная промышленность даже в таких сложных условиях. Мы сегодня говорим об экономическом кризисе — и не только в Российской Федерации, но и в некоторых других странах. Тем не менее, эти предприятия работают, они развиваются, и самое главное — у них есть будущее. Мы и на одном, и на другом заводе услышали, что заказы есть, а это значит, что можно увеличивать объёмы производства, значит можно применять новые современные технологии. И сегодня мы как раз хотели показать, что даже в таком небольшом по количеству жителей городе, как Великие Луки, может промышленное производство развиваться, люди могут работать, а продукция, которую они выпускают, может быть конкурентоспособной. Например, продукция ЗЭТО конкурирует с продукцией таких известных производителей как, например, Siemens. Поэтому для нас важно было увидеть это, понять чем мы как депутаты представительных органов, парламентов северо-западных регионов можем оказывать помощь и поддержку таким производствам».

Говоря о том, какую поддержку промышленным компаниям могут оказывать региональные законодатели, г-н Котов отметил: «Мне кажется здесь главное — устойчивые и чёткие правила игры, чтобы люди чётко понимали, в каких условиях им приходится работать, какая система налогообложения будет действовать. И необходимо поддержку оказывать именно тем, кто сегодня инвестирует в производство. Например у нас в регионе действует закон о поддержке инвестиционной деятельности. Я думаю, что сегодня наши коллеги-парламентарии, когда увидели эти заводы, задумались над тем, чтобы у них в регионах была такая же поддержка промышленным производствам».

Комментарии

  • Сергей Голицын 1 декабря 2016 12:48 #
    кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх